Лана заметила волнения егерей, но причин понять не смогла, ведь она нашего языка не понимала."
"— Смотри, какой довольный идёт, — Норд, заприметив меня, подошёл к Лане, — Не иначе, самого «Нагарра» завалил.
Так сказал, словно у него были глаза, но на самом деле я прекрасно понимал, что видит он меня при таком шуме вокруг очень чётко.
— Если ты про ту тварь с большими щупальцами, то так и есть, — нисколько не таясь, сообщил я гиганту, который выпучил на меня глаза.
Уж этим-то новость можно было сообщить без утайки.
— Никогда бы не подумала, что доживу до этого момента, — Лана радостно улыбнулась, — Ты даже не представляешь, скольких наших соплеменников утащила эта тварь в свой ужасный клюв.
— Догадываюсь, — я ухмыльнулся, — Меня тоже пыталась сожрать, но не вышло, поперхнулась.
— Лана, — Норд привлёк внимание девушки, — Ты должна наградить друга племени.
— Верно, — согласилась она и подошла ко мне на максимально близкое расстояние, — Дмитрий, — девушка положила свои руки мне на плечи, — Отныне ты являешься убийцей «Нагарра».
— Спасибо, — я кивнул Лане.
А про себя подумал, что лучше бы накормили. Кушать хотелось ещё с тех пор, как я оказался в пасти у гадины.
— А когда обед? — я решил сменить неловкую паузу, которая возникла между нами…
* * *К тому моменту, как сварились макароны, которые тут же залили тушёнкой неизвестного происхождения, о моём так называемом подвиге знали не только в порту, но и в форте.
Первым поспешил меня поздравить Сергей, который сразу же поинтересовался наличием в гадине мешочка с концентратом. Хитрый какой, но даже если бы мешочек существовал, я был бы не против им с ним поделиться. Сильные друзья и союзники в тылу, вот о чём я действительно мечтаю. К тому же я уже достиг архимага, следующая остановка — ранг Великого. Ну а там меня ожидает конечная.
Если судить по тому, как набирали силу Минин с Пожарским, которые зависали на охоте месяцами, то дальнейший путь серьёзно замедлится, и обычными пакетами с концентратом здесь не отделаешься.
Дальше поздравила меня Мария, которая выразила обеспокоенность моей безрассудностью, но кто бы говорил. Я припомнил девушке её постоянные попытки себя прикончить из-за перерасхода энергии. Но ничего, рано или поздно мы эту проблему искореним.