"
"— Адмиралу, — кивнул он, — Более смысла держать всё в тайне я не вижу, сам понимаешь, свои задачи здесь мы выполнили. Я бы предложил покинуть тебе и твоим людям этот мир вместе с нами, так было бы правильно. Можешь даже этих товарищей взять с собой, — он махнул головой в сторону гигантов, — Но безопасность им я обещать не могу, сам понимаешь, новая раса, у учёных наверняка возникнет множество вопросов…
— Мы остаёмся, — я прервал речь генерала, — У нас ещё остались некоторые счёты с местными хозяевами, и я бы хотел, чтобы они по ним заплатили.
— Понимаю, — генерал нахмурился, но согласился с моим решением, — В таком случае я, как мы и договаривались, оцеплю озеро до того момента, как вы не выйдете или же до момента, когда пробой схлопнется. Возможно, мы видимся в последний раз.
Генерал встал и протянул мне руку.
— Рад был с тобой работать, — он слегка улыбнулся, но в его голосе чувствовалось, что он уже меня похоронил.
— Взаимно, — а вот я улыбнулся широко, своей фирменной улыбкой.
Я хотел добавить, что рановато нас ещё хоронить, но побоялся сглазить.
Долго мы не засиживались, дождались, когда наши охотники рассортируют ящики, которые егеря стаскивали для нас на площадь по степени важности и прихватив часть из них с собой, отправились в форт.
Далее в процессе я не участвовал, слишком сильно устал. Попросив, чтобы меня не беспокоили хотя бы несколько часов, я завалился спать в одном из отведённых для нас помещений. Даже не стал раздеваться, потому что даже глаза уже слипались, не выдерживали напряжения от всего, что я сегодня видел. В голове до сих пор возникали образы кровавого фарша, в который я старательно превращал Бедствие, но как только я положил голову на подушку, провалился во тьму…
* * *Я проснулся от стойкого ощущения что надо мной кто-то навис.
Я открыл глаза и увидел перед собой лицо девушки, которая в данный момент изучала мою броню.
— Что ты…
— Тшшш… — Лана приложила палец к моему рту.