Кто-то сразу бросается на выход, другие не спеша поднимаются с места. Старая дама с высоким бокалом так и остаётся на своём месте, продолжая потягивать напиток. Пара мужчин сразу проходят за стойку и заходят в служебную дверь. Вопросительно смотрю на бармена и тот качает головой.
— Укрытие только для своих. Валите отсюда. Не хочу, чтобы мне бар разнесли.
Да твою же дивизию. Вот и поговорили, сука.
Схватив шлем, возвращаю его на место. Сразу же слышу голос Анто.
— Что делаем, командир?
— Уходим. Сначала на улицу, а потом забьёмся в какой-то проулок.
Не знаю, что у них тут означает фраза про корпоратов, но судя по скорости с которой все разбегаются, с этими парнями лучше не сталкиваться.
Добравшись до выхода, пролетаем мимо вышибалы, держа оружие наготове. Тот провожает нас скептическим взглядом и, как я понимаю, собирается запереть дверь сразу после нашего ухода. Другие клиенты, за исключением женщины с коктейлем уже разбежались — бар пуст.
Оказавшись снаружи, понимаю, что прохожих тут теперь почти не видно.
— Вперёд! На третьем повороте уходим направо. Потом налево и дальше по прямой. Харр, Цнара — первые. Анто, Эйра — фланги. Я замыкаю.
Маршрут выведет нас в переплетение зданий, где скорее всего можно будет укрыться. По крайней мере, на это хочется надеяться.
Пока мчимся по асфальту, оглядываюсь назад. Вот и флаеры — пять вытянутых хреновин, похожих на гигантские сигары. Быстро приближаются, постепенно расходясь в стороны.
Стоп! А вдруг это за нами? То, что нет признаков работы «контроллёра», не значит, что он бездействует. Кто-то мог получить информацию о нашем прибытии. И выслал группу реагирования.
На ум тут же приходят слова бармена. «Второй раз за неделю». Кем бы ни были эти Эйсы, они тут точно не впервые. Более того — наведываются достаточно часто.
Вот и поворот. Перед тем, как свернуть, ещё раз оглядываюсь. Вижу, как от флаера отделяется две фигуры, прыгающие вниз. На секунду притормаживаю. По идее, оба должны разбиться — высота у аппарата метров тридцать. Но нет — приземлившиеся «десантники» бодро мчатся вперёд. И насколько я могу отсюда разобрать, в руках у них сжато оружие.
Ныряю в проулок. Надо валить отсюда.