Первое — отсутствие заданий и явного наблюдения «контроллёра». Второе — люди, которые нас не боятся. Третье — наличие промышленности, корпораций и имплантов. Ещё есть лёд и якудза, которых упоминал бармен. Но это пока оставим за кадром.
Что у нас получается? Вариантов, которые навскидку приходят в голову, всего два. Либо какой-то хитропродуманный сектор, критично отличный от всех остальных, либо ситуация, тотально вышедшая из под контроля. Сложно сказать, какая гипотеза может оказаться более верной.
Ещё один важный момент — если тут не ощущается присутствие «контроллёра», то как понять, где находится подъём наверх? И какой социальный рейтинг для этого нужен? С последним, всё ещё менее понятно.
Бармен приносит кружку пива, поставив её передо мной. Пытаюсь завязать контакт.
— Сколько нужно для того, чтобы ты решил поболтать?
Тот тяжело вздыхает.
— Я не выдаю информацию о своих клиентах. А такие фразы сейчас можно только в старом кино услышать.
Самоуверенный сукин сын. Ни грамма страха или сомнения. Внутри появляется желание впаять ему стальной кулак в морду. С трудом сдерживаюсь. Это всё грёбанная боевая химия. Не стоит поддаваться. К тому же этот паренёк не просто так железобетонно спокоен. У него должны быть для этого веские основания.
— У меня только общие вопросы. Никакой конкретики по поводу твоей клиентуры. Лишь информация о городе.
Кажется я его изрядно удивил. Брови поднимаются вверх.
— Так ты не отсюда? А? Откуда? Кейпт? Железная зона? Парк? Давай, колись, мужик. Я тебе и бесплатно всё расскажу, если сам поделишься.
На момент впадаю в ступор. Названия скорее всего означают другие сектора. Но как верно ответить на его вопрос, я не представляю. Назваться то можно. Только вот мне ничего не известно о соседях.
Собираюсь сказать, что оптимально рассчитаться деньгами, когда натужно скрипит дверь бара. Невольно оглядываюсь и вижу мелкого пацана, который сходу начинает орать.
— Эйсы! Пять флаеров на подлёте. Валите!
Сразу же скрывается из вида, а я слышу голос бармена."
"— Сучьи корпораты. Второй раз за неделю. Чтоб им в лёд вмёрзнуть!
Глава II
Люди реагируют по-разному.