Мозг начинает плавиться от обилия информации. Машинально разворачиваю интерфейс, переключаясь на свой профиль.
Брод.
Социальный рейтинг: 5207 пунктов.
Финансовый счёт: 138 984 кредита (34 746 г.м.)
Статус: Телохранитель-опекун
Дополнительный статус: Антикризисный специалист 3 ранга
Предупреждения: отсутствуют
Штрафы: отсутствуют
Поощрения: ТБ/3, ИТБ/5, СПС/7, ЛПС/1
Вот оно значит как. «Контроллёр» всё же работает. Как минимум показывает курс конвертации в местную валюту.
— Пиво у вас есть? Тёмное.
Тот кривится в усмешке.
— Пиво? Есть, конечно. Но сюда обычно за коктейлями приходят. Убойной дрянью, которую не готовят больше нигде в городе.
Отрицательно качаю головой.
— Мне пиво. Один бокал.
Парень проходится взглядом по бойцам, которые замерли позади и снова усмехается.
— Играешь в босса банды? Дело твоё, конечно, но как по мне, смотрится глуповато.
Сделав короткую паузу, продолжает.
— Из тёмного у нас только «Портас». Зато разливное. Двести марок за порцию.
Так. Цена, с учётом обстоятельств, приемлемая.
— В электронном виде примешь?
Вот теперь его брови немного ползут вверх.
— Ты откуда такой взялся? Знаешь, если увидишь бумажную марку сразу скажи — я куплю, как раритет.
Достав из-под стойки небольшой аппарат, ставит на столешницу, вопросительно смотря на меня. Судя по всему при помощи этой хреновины и нужно проводить оплату. Только вот, как? Формулирую в голове мысленный приказ о передаче кредитов.
Бармен довольно кивает головой.
— Отлично. Как надоест корчить из себя якудзу, закажи и своим парням. Нечего тут просто так места занимать.
Сделав несколько шагов в сторону, берёт кружку, начиная наливать туда пиво. А я ещё раз окидываю зал взглядом. Судя по лицам посетителей, на нас всем плевать.
Чуть было не начинаю шёпотом отдавать приказ, но вовремя понимаю, что временно остался без шлема. Не слишком это удобно, когда средство связи завязано на экипировку. Остальные бойцы занимают позиции вокруг. Если глянуть со стороны, и правда можно подумать, что это телохранители, прикрывающие шефа.
Ладно. Надо попробовать сложить всё вместе. Непонятного тут много, но и какие-то данные уже есть.