Местный вышибала тоже замечает мой интерес и сразу поворачивает его так, чтобы спрятать изображение. Довольно ухмыляется.
— Ты не пялься, давай. Это мне прислали, а не тебе. Смену вот отстою и поеду драть соску.
Тут же противоречит сам себе, поднимая аппарат и демонстрируя мне фото.
— Глянь какая. У нас, хер таких встретишь. А ещё и ковбой, если что. Сам знаешь, эти дают только лучшим.
Скалится во все свои зубы, давая понять, что «лучший» тут, это он. Но бодание на тему того, кому даст какая-то девчонка, а кому нет, меня сейчас мало интересуют.
— Поздравляю. Насчёт оружия мы поняли. Теперь можно пройти к стойке?
Вздохнув, отступает назад, снова возвращаясь на свой стул.
— Да, валите конечно. Только без баловства.
Опустив автомат стволом вниз, шагаю вперёд, параллельно осматриваясь по сторонам. Часть людей за столиками — в основном пьют, но пара человек что-то едят. Сходу аудиторию не определить. Но в основном мужчины разных возрастов. Плюс пара потрёпанных девиц, у которых юбки не прикрывают даже задницу и женщина в годах, мрачно отхлёбывающая тёмно-красное пойло из высокого стакана.
В воздухе клубы дыма, свет тусклый. Атмосфера напоминает что-то среднее между притоном и хипстерским заведением.
Перед стойкой два десятка стульев, половина из которых свободны. Как только останавливаемся, с другой стороны подходит бармен. Молодой парень. Половина волос на черепе сострижена, одна щека татуирована. Но больше всего меня удивляет его правый глаз, сверкающий синим.
— Если вы собрались пить, то шлемы придётся снять.
Да с какого хера они такие непуганные? Или есть основания? Оружия вроде я ни у кого не видел. Но судя по тону паренька, вышибала, в сторону которого он глянул, должен нас порвать. Голыми руками? Они у него, конечно металлические, но у нас как бы и патроны в магазинах бронебойные.
Впрочем, доводить дело до конфликта, мне совсем не улыбается. Вжав защёлку, отстёгиваю шлем, кладя его на стойку.
— Из чистых, да? Моё тело обойдётся без железа? Не понимаю я вас. Но за барной стойкой все равны. Что заказывать будете?
Последний вопрос ставит в ступор. Заказывать? А расплачиваться здесь чем? Кредиты подойдут или нет? Видимо на моём лице отражается замешательство, потому что собеседник сразу уточняет.
— Принимаем всё. Городские марки по четверти номинала, любые корпоративные кредиты и бонусы. Акциями тоже возьму, если есть."
"Сука.