— Э-э-это вы мне? — протянула нараспев, надеясь выгадать время.
— Именно. Вам, — продолжали настаивать сзади. — И перестаньте пялиться в окно, когда с вами разговаривает наставник.
Еще один. Застонав про себя, развернулась к надменно взирающему на меня мужчине.
Высокий, прямой, как палка, самоуверенный. Руки небрежно заложены за спину. Как пить дать, тоже дракон. Все они — заносчивые наглецы, как я успела уже сегодня убедиться. Недаром мои соотечественники их не жалуют.
— Так чем вы здесь занимаетесь? — продолжал свой допрос преподаватель.
— Стою! — вздернула я подбородок.
Надеюсь стоять у окна в этой драконьей академии не возбраняется?
Оказалось, возбраняется, и еще как.
— Стоите значит, — прошипел, сузив глаза этот нехороший чело... гм… дракон. — То есть, правила, запрещающие появляться без дела в учебном корпусе до начала занятий, не для вас написаны? На взыскание напрашиваетесь?
Я вообще ни на что не напрашивалась. Даже на беседу с ним. Но благоразумно об этом промолчала.
— Имя, курс, поток? — не отставал мужчина.
О, Хост! Какие противные преподаватели в этой академии. Теперь понятно, почему все драконы такие отвратительные. Будешь тут отвратительным, когда у тебя в наставниках эдакий злыдень...
— Райлин Дойли, второй курс, портальщики, — отрапортовала уже привычно, молясь всем богам, чтобы и этот, как Тейдж мою выдумку благополучно проглотил.
Проглотил.
— Откуда идете? Почему не в форме? Что это на вас надето?
Мужчина вдруг запнулся, прищурился и похабно ухмыльнулся.
— Надо же, какой знакомый плащ, — оскалился он глумливо. — Что ж, вопрос снимается, и так все ясно. С преподавателями развлекаетесь?
Губы его все еще кривились в усмешке.
— Ну.... — протянула я многозначительно и потупилась.
Хвала Создателю, у драконов-то мне точно не нужно заботится о своей репутации...
Повисла пауза.
— Ладно, адептка, свободны, — озвучил, наконец, свой приговор дракон. — Но чтобы я вас в корпусе до начала занятий не видел.
— Д-да.
— Так точно, магистр, — поправили меня строго.
Я послушно повторила, мужчина коротко, по-военному, кивнул и отошел. А я осталась растерянно смотреть ему вслед.
Что же делать?"
"Уйти порталом я пока не могла не то, что в родной Асавайн, даже за пределы этой академии. Я еще в спальне Тэйджа, едва проснувшись, первым делом резерв проверила и с сожалением констатировала, что он практически пуст.