Трава яркая, оранжевого цвета, словно МЗПэшная ""путанка"" лежит витыми хаотичными кольцами. В общем- ""сюр"" полный..."
"Но, главное, воздух… Абсолютно чужой! Нигде на Земле я не встречал такой смеси ароматов. В джунглях, тундре, ночных клубах или на стадионе пахнет кардинально по-разному, но во всех местах есть что-то знакомое, общее. Здесь не то. Кроме вони своего немытого тела, больше ничего родного. Это напрягает и раздражает больше всего. Ощущение, как от первого погружения с аквалангом- вроде и дышишь смесью, похожей на нормальный воздух, а тяжело легким приспособиться.
Куда ж это меня херакнуло то так?
Сижу… Думаю думу...
Первая мысль была, что что-то не то с хересом, который перед сном пил и теперь у меня ""глюки"". Я же, на самом деле, весь такой красивый, мирно развалился дома в кресле у окна, а не здесь сижу заморышем… Мысль как пришла- так и ушла. Слишком реальные и длительные ""сновидения"". Даже щипать себя не буду, чтобы убедится, что это не сон, а явь.
Подумал и.
Значит что-то другое...
Могли, конечно, похитить и хрен знает куда отвезти. Но кому так надо со мной возиться? В самом заморочном случае- просто бы ""грохнули"" и прикопали на окраине. А тащить за ""тридевять земель"" тайно- это просто нереально.
Кстати о нереальном...
Я помню свой последний ужин дома. Как накатило на меня. Насколько я почувствовал в тот момент себя не на своем месте.
Почему-то эта бредовая мысль показалась самой успокаивающей и реальной.
Видимо я исчерпал лимит сегодняшних сил, поэтому сам не заметил как откинулся на свою лежанку и заснул...
*****
...Две недели спустя...
Я медленно шёл, разгребая спирали оранжевой заостренной травы в поисках ягоды шува.