Мы часто друг друга подкалывали, еще и не такое говорили, поэтому я и не думала на нее обижаться. — Прикинь, если свидетелем твоего мужа будет его бойфренд, — закатила Леська глаза. Я как-то об этом не подумала. — Волосы тебе повыдергивает, когда тетка, регистрирующая ваш брак скажет: «Жених может поцеловать невесту».
Представила эту картину и меня перекосило. Я ведь не задумывалась, кто будет свидетелем на нашей регистрации. Блин, а ведь Леся права, кому еще Вадим может доверять, если не своему любимому?
Звучит то как… любимому.
Но, а мне что делать? Жить негде, поэтому особо выбирать не приходится. Буду третьей лишней в голубом союзе. Зато обрету крышу над головой, а мне всего лишь придется следить за чистотой, иногда встречаться с родней фиктивного мужа. Знакомство должно состоится после регистрации. Как я поняла, это будет сюрпризом для мамы и деда Вадима.
На самом деле мне страшно. И дрожу я вовсе не из-за холода. Как отнесется к такому сюрпризу мама Вадима? Своим родным я сообщать не собираюсь о том, что вышла замуж.
— Мы опаздываем, если можно побыстрее, пожалуйста, - командует Олеся водителю. Она первой прыгает в салон на заднее сидение, я за ней, но в длинной юбке сделать это не очень удобно, она за что-то цепляется.
Таксист, будто меня не заметив, решил рвануть с места. Хорошо, что успела схватить за ручку двери и не попасть под колеса. Олеся заорала, он по тормозам. Я ударилась лбом о стекло, очки улетели и оказались под тормозящим колесом. Я уже не видела этого, просто услышала характерный хруст.
— Садись уже, — тянет меня за руку подруга.
— Очки разбились! У меня наверху в рюкзаке есть старые, оправа там ужасная, но я в них даже лучше вижу.
— Так вы опаздываете или нет? – буркнул недовольно водитель восточной внешности.
— Опаздываем, - в тон ему Олеся. - Не переживай, куплю тебе новые. Будет тебе подарок на свадьбу.
— Ты ведь знаешь, я без них плохо вижу, - упираюсь, потому что без очков я вижу размыто.
— Ничего страшного.