Мужчина блондин высокого роста, вроде симпатичный, если оспин нет на коже. Интересно, это он любовь Вадика?
- Какие экземпляры зря пропадают, - громко шепчет мне в ухо Леська.
— Я, — гордо отвечаю, а что мне перед ним заискивать? Подумаешь, ревнивец.
— Паспорт дай, — Леся достает из сумки, протягивает ему. — Влад недоволен будет, неформатная ты какая-то. Он бы на такой никогда не женился, - я слышу насмешку в голосе и меня это задевает.
- Он бы вообще не женился! – вовремя понимаю, что могу и дальше остаться жить на улице, поэтому прикусываю язык, а про себя добавляю, что однополые браки в нашей стране не регистрируют.
- Ладно, идем, пусть сам решение принимает.
Не понимаю, что происходит. Чувствую, что Леся тоже растерялась. Так меня еще не унижали. Овцу на рынке с большим уважением выбирают!
Что он там сказал? Недоволен будет? Не формат? Не женился бы никогда? Это я не формат? Да что этот «формат» о себе возомнил? Мы ведь обо всем договорились!
«Лина не расстраивайся» - уговариваю себя.
Вдохнула, выдохнула и спокойно шагнула в зал регистрации. Высокий мужчина брюнет движется в нашу сторону, мне кажется, это Вадим.
— Ты кого привел? — звучит жесткий голос, от которого мороз по коже. В прошлый раз мне показалось, что голос у него приятный.
- Твоя невеста, - и вновь насмешливый тон блондина.
Неужели Вадим меня не узнал? Не надо было краситься и переодеваться!
Он подходит почти вплотную, разглядывает.
- Да, да! Я твоя невеста. Клешнева Алина Викторовна, - напоминая, растягиваю губы в улыбке.
Громко выругавшись, он отворачивается и отходит. «Любимый» спешит за ним. Я совсем перестала понимать, что происходит…
- Может, уйдем? – спрашивает тихо Леся, пока голубки воркуют.
- Давай, - киваю, подхватываю юбку и на выход…
Глава 2
Влад
— Не приехала еще? – нервно расхаживая по залу регистрации, обратился я к помощнику.
— От Олега никого нет, Влад.
Выругался и вновь стал набирать другу. Женщина-регистратор браков будет ждать сколько нужно, но меня начинает клинить. Где эта девица? Должна была час назад быть здесь! Она что, из Урюпинска добирается? Неужели Олег не мог девицу найти порасторопней. У меня дел по горло, а я в ЗАГСе торчу. Журналисты на входе ждут.