- Ты почему не рассказала, Даша?! – шепчет сбивчиво, - ты мне хотела сюрприз устроить, да?.. У тебя получилось… Я так рада! Он мне цветы даже подарил!
У меня внутри все дребезжит, нижняя губа мелко трясется, в горле ком размером с елочный шар.
Мама продолжает трясти меня, что-то быстро говорит, смеется, переводя взгляд с Саши на мое лицо и обратно. Я же ничего не понимаю, мой разум в ступоре, он отказывается верить в то, что видят мои глаза.
Он с мамой моей мириться приехал.
Видимо, заметив мое состояние, Саша подходит и, мягко отстранив маму, прижимает меня к себе.
- Привет, - шепчет в макушку.
Я лишь сильнее к нему жмусь, обхватываю руками его талию и утыкаюсь носом в тонкую ткань черной рубашки. Слышу, как мама поднимает с пола пакеты из супермаркета и уходит в сторону кухни.
- Ты сумасшедший… - бормочу тихо.
Дышу его запахом, ладонями жадно впиваюсь в поясницу.
Сашина грудь мелко подрагивает. Тихо посмеиваясь, снимает с моей головы шапку и вплетает пальцы в распущенные волосы.
Меня душат эмоции. Закинув руки ему на шею, встаю на носочки и целую в губы.
- Ты мой герой, Саш… мой рыцарь…
- Нет, Даша, - шепчет, вдруг посерьезнев, - я просто не могу без тебя.
Расстегивает молнию куртки, снимает ее, потом опускается на корточки, чтобы снять ботинки.
- Ты скучал?
- Эта хрень как-то по-другому называется… когда ни есть, ни пить, ни спать не можешь…
- У меня так же было.
Беру его за руку, веду в свою комнату и закрываю дверь изнутри.
Мы смотрим друг на друга несколько секунд, словно не до конца осознавая, что это реальность, а потом Саша меня целует.
- Ты простила меня? - спрашивает приглушенным голосом.
- Конечно… а ты меня?
- Блин, Даш… это такая ерунда… неприятная, да, но расставаться из-за нее, это бред…
- Согласна.
- Я больше никуда тебя не отпущу.
Он запускает руки под мой свитер и, добравшись до застежки бюстгальтера, ловко ее расстегивает.
Шиплю сквозь зубы и, уткнувшись лбом в Сашину грудь, разрешаю немного приласкать себя.
- Мама дома, - шепчу, когда он решает снять с меня джинсы.
- Бл@ть.. Забыл…
- Ты останешься на ночь?
- Я на Новый Год приехал.
- Правда?! – восклицаю я, - здесь? Со мной и… моей мамой?! Ты уверен?
- Уверен, Даш… пора найти общий язык с будущей тещей и бабушкой моих детей.
Эпилог.
3,5 года спустя.