Я не знаю, о чем думал дон, когда позволил тебе занять место отца два года назад. Сделать двадцатичетырехлетнего парня капо, как будто мы управляем гребаным детским садом или что-то в этом роде"".
""Я понимаю, как это должно быть бесит тебя, Марчелло"". Я делаю глубокий вдох, пока темные пятна продолжают затуманивать мое зрение. ""Особенно учитывая, что за два года работы капо я заработал для Семьи больше денег, чем ты за двадцать на той же должности"".
""Я должен оставить тебя здесь истекать кровью"".
""Это было бы неразумно, — задыхаюсь я, — это было бы неразумно"".
""Почему?""
""Потому что если я не умру… ты умрешь"".
Он смеется. ""Да, мы не должны рисковать"".
Три быстрых выстрела эхом разносятся по комнате, и я задыхаюсь от резкой, жгучей боли в спине. Я успеваю сделать один вдох, прежде чем все вокруг становится черным. Молоток обрушивается на мою руку, его металлическая головка погружается в плоть, которая уже распухла, и тонкая струйка крови разбрызгивается по столу.
Глава 1
Настоящее
""Отойди, идиот!""
Я вскидываю голову, делаю шаг в сторону, избегая удара локтем по почкам, и смотрю на женщину в спецодежде, которая проносится мимо меня. Она бежит к машине, которая с визгом останавливается в нескольких футах передо мной посреди больничной парковки.
Из машины со стороны водителя выпрыгивает подросток, которому не больше пятнадцати лет. Очевидно, что он не был в больнице раньше, поскольку он приехал на парковку, а не к аварийному входу.
""Это… голова?"" — заикается мальчик. ""Почему…? Мама, ты сказала, что у нас есть еще время"".
Женские стоны наполняют воздух, а мальчик, в ужасе и белый как лист бумаги, не сводит глаз с заднего сиденья.
""Малыш! Эй!"" Медсестра хватает мальчика за предплечье и трясет его, но он не реагирует.
""Разве… разве ты не врач?""
""Я просто медсестра. В информации говорится, что у вашей мамы начались схватки, а не то, что у нее были полноценные роды. Иди. Сейчас же!"" — огрызнулась она, повернулась к машине и опустилась на колени на бетон, положив руки на сиденье перед собой. ""Все хорошо, мама. Дыши за меня. Все хорошо.