Не верь мне

Алиса Ковалевская
Не верь мне
Автор: Алиса Ковалевская
Просмотров: 1
Банально. Первая любовь, ранний брак, ребёнок в девятнадцать, несколько лет счастья, в итоге разбившегося об быт, проблемы и усталость. Всё просто. Ты обидел меня. Я отомстила. Мы не виделись шесть лет. И казалось, время уже давно расставило всё по своим местам. Вот только твой приезд докажет нам обратное.Не верь мне. Ведь ты до сих пор не знаешь главного…

Книга «Не верь мне» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня не было никакого права примешивать свои обиды в их отношения.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍-На тебя мне не за что злиться.

-А на него?

-Тут уже сложнее, - пытаюсь найти я самый обтекаемый ответ, но она на не клюёт, продолжая испытывающе разглядывать моё лицо, пытаясь найти какие-то ответы на свои многочисленные вопросы.

Приходится пояснять.

-Мы с твоим папой когда-то очень сильно обидели друг друга, и до сих пор у нас не получается простить…

-Он так же говорит.

Тут будет реклама 1

Замечательно, он ещё и говорит так же. Почему-то от этого известия становится невыносимо тоскливо. Легче было думать, что он там настолько меня ненавидит, что даже с дочерью об этом говорить не может… правильно. А тут вот, обоюдное раскаянье и благородство. Да где ты был со своим понимаем шесть лет назад? А где была я? Смогла бы я поступить иначе? Ответ напрашивался сам собой. Нет.

Я неоднозначно пожимаю плечами, не зная, как вообще можно прокомментировать услышанное.

Тут будет реклама 2

-И всё же, ты недовольна, - делает свой вывод Анютка. – За то, что он решил приехать…

Моя такая умная и не по годам понимающая дочь.

-Почти.

Ну не говорить же ей о том, что я злюсь не из-за того, что Серёжа решил приехать именно сейчас, а из-за того не сделал этого раньше.

*   *   *

Мне сложно точно оценить, как прошли первые годы нашего брака. Наверное, хорошо, по крайней мере, воспринималось это именно так. И даже рождение Ани сильно ничего не изменило между нами.

Тут будет реклама 3
Мы вообще на удивление относились одинаково легко к происходящему. Либо же нам просто везло.

Серёжка работал и учился, денег было немного, но нам хватало, наверное, потому что оба понимали границы наших возможностей. Первый год после рождения ребёнка я ничем особо не могла ему помочь, но муж и не ждал этого, спокойно позволяя мне заниматься дочерью. Но мне всё равно не сиделось на месте, хотелось разнообразия и движения. Нет, ни гулянок или тусовок, к ним я была вполне равнодушна, но всё равно хотелось какого-то движения, разнообразия.

Тут будет реклама 4
И это мне ещё везло, что Анютка росла очень спокойной и никогда не доставляла нам особых проблем. Мне даже иногда казалось, что книги по развитию детей писались именно с нашей девочки, потому что у неё всегда настолько всё случалось чётко и в срок, что никто из нас просто не задумывался о том, что дочь что-то там должна или не должна.

Самым любимым временем были вечера.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги