Ну ты же не думала, что у нас серьезно?»
Жаль, тогда я не отважилась стереть ладонью его тупую ухмылку!
То, что успела забеременеть, я поняла быстро. Как сейчас помню злость и обиду на весь мир, и дикое разочарование, оставляющее пустоту внутри. Как слёзы обжигали щеки и падали на дрожащие пальцы. А в них – положительный тест. Уже третий по счёту.
«Ты же не думала, что у нас все серьезно?»
В тот миг собственная жизнь полетела к черту, а мечты разбились в одночасье. Все потому, что я ошиблась. Да, я думала, что у нас серьезно.
Крепко сжимаю ручку дочери и тяну назад. Ни слова не говоря, отворачиваюсь и, поскорее перебирая ногами, поднимаюсь на крыльцо. Скорее. Скорее уйти. Уйти от него, от его взгляда. От его голоса… поскорее убежать от прошлого… скорее. Еще немного, и я окажусь в безопасности.
Заходим с Анютой в подъезд. Я не успеваю выдохнуть, а домофонная дверь не успевает захлопнуться, как в спину остро врезается громогласное:
– В смысле «дядя обознался»?!
Пять лет прошло.
А ОН… Пусть проваливает. Когда казалось, что спасения нет, мы справились без него.
Глава 2
За спиной щёлкает домофонная дверь. Этот звук здорово бьет по мозгам. И я замираю. Нужно отдышаться. Перевести дух. Хотя бы минуту. Хотя бы мгновение…
На пару секунд я прикрываю веки и вижу его глаза. Как будто молнией вновь пронзает.
Когда я его увидела, первым порывом стало вцепиться в Анютины плечи и спрятать дочь от Адама. Укрыть от родного отца.
Он такой же, каким я его запомнила: крепкое телосложение, наглые глаза с задорным блеском, улыбка короля жизни, вальяжная поза, когда одна нога отставлена в сторону.
Какая же я глупая. Зачем я устроила этот спектакль?! Неужели нельзя было просто поздороваться и сказать, что нам с дочкой пора идти, нас дома ждут.
Боже. Сердце все еще колотится как сумасшедшее.
– Мам, ты чего? Пошли домой, – маленькие пальчики сдавливают мою руку, Анюта тянет вперёд.
– Да-да. Пойдём.
– Мам.
Кажется, собеседник из меня сейчас абсолютно никудышный.
– Ммм?"
"Дочь встаёт на носочки и тянется к кнопке вызова лифта.