Иногда она меня удивляет детской непосредственностью. А иногда шокирует почти взрослой проницательностью.
– Этот дядя тебя точно знает.
– Может быть, видел когда-то.
– Он знает, как тебя зовут.
– Ты в театральную студию пойдёшь завтра? – мне нужно срочно переключить разговор в безопасное русло.
– Мааам, – укоризненно тянет дочь, – завтра же ВОСКРЕСЕНЬЕ! Ты опять все перепутала.
– Ааа, ну да, – лезу в сумку за ключами и хватаю пальцем тяжёлую связку. – Точно, прости, я задумалась.
Дочь заходит в коридор, развязывает шапку и стягивает с себя сапоги.
Через полчаса Анюта, сложив вещи, насколько смогла, переодевшись и тщательно вымыв руки, сидела за кухонным столом и причитала, что рис долго остывает. Да, я немного перегрела его в микроволновке. У нас с Аней это нормальная практика.
Стою немного поодаль и жадно всматриваюсь в лицо дочери. Ничего от Адама в ней нет: внешне она больше похожа на меня. Мой цвет волос, светлая кожа, губы, глаза. Зато характер… ээээхх… найти к дочери подход становится все сложнее.
Адам тоже с горчинкой. Наверное, поэтому я на него сразу запала. Он был весёлым. Дерзким. Самоуверенным и немного развязным. К моему теперешнему стыду, Адаму не понадобилось прикладывать слишком много усилий, чтобы сделать меня своей. Начиналось у нас все очень красиво: огромные букеты цветов, дорогие рестораны, лестные фразы, поздние звонки и смс смелого содержания. Запал и пламя ворвались в наши отношения сразу.
Адам перенес назначенную встречу. Сказал, что у него машина сломалась и он отгонит ее на ремонт.