На грани понимания, резкие, наотмашь, до остроты, до боли. Пронзительность собственных эмоций неожиданно ясно впивается в уже затуманенное сознание. Никто-никто мне больше не нужен. Я бежала от этих чувств пять лет, строя баррикады и прячась за стенами. А теперь вдруг жизнь кажется невероятно яркой, прекрасной, и нет сил представлять своё будущее без него или под гнетом воспоминаний прошлого.
Я действительно повзрослела. Многое поняла. Наверное в жизни каждого из нас есть такие ошибки и такие моменты, которые ломают нас, ставят на колени, выпивают эмоции, оставляя после себя только пустоту и боль.
Второй шанс – это так легко. И одновременно так сложно…
ЭПИЛОГ
Около трех лет спустя…
– Он совсем страх потерял? – негодует Адам. – Чувак сохранился на предыдущем уровне?!
Карие глаза полны злости и возмущения.
– Перестань, ну ты что? – у нас в отделе появился новый парень, привык всем девушкам оказывать внимание. Не то чтобы Максим ко мне подкатывал, просто он со всеми общается в доверительной манере, одинаково участливо и любезно. Мне-то все равно. Я-то мужа люблю и улыбочкам Макса не придаю особого значения, а девочкам приятно. – Это элементарная вежливость.
Я с работы забирала кое-какие вещи, и Максим просто помог мне вынести коробку. Она нетяжелая, но все же объемная.
– Я ему эту элементарную вежливость с двух концов обломаю в следующий раз! – забирает у меня предмет раздора и продолжает сверкать глазами. – Нашёлся тут герой! Я и сам мог твою коробку вынести!
Адам оказался жуть каким ревнивцем. Я, наверное, ненормальная, но мне так приятно.