За допустимые пределы супруг выходит в исключительных случаях, а изредка подергать тигрёнка за усики – святое дело.
– Да я знаю, – прижимаюсь к мужу и, ласково улыбаясь, поглаживаю по щеке, побуждая чуть наклониться ко мне и принять поцелуй. С ума схожу от колкой щетины. Готова об неё потереться как кошка и помяукать от радости. – Но времени мало, поэтому мне хотелось поскорее спуститься. – Едем?
– Естественно! – роняет уже чуточку спокойнее. – Капец, – продолжает бурчать себе под нос, – вот ушлый-то! А с виду и не скажешь.
– Давай-давай! Топаем! – подгоняю. – Ты ворчишь как старая бабка.
– Домой приедем, я тебе покажу, какой я старый, – огрызается и кривит уголок губ.
Я теперь точно знаю, как с Адамом обращаться. Кто бы мне в своё время инструкцию вручил! А то все методом проб и ошибок.
– Раньше ты б так долго не стал ждать, – цепляю за живое и ехидненько улыбаюсь. Ответочка не заставляет себя ждать.
– Юль! Вот не доводи до греха! Ты меня знаешь, я ж и не посмотрю… – жадным взглядом окидывает мою фигуру, цепляясь за декольте.
У Анечки сегодня концерт, на котором будут присутствовать знаменитые хореографы. И есть шанс попасть под личное тренерство к кому-то из них. Аня очень надеется, что ее заметят. Она выступает почти в самом конце, поэтому мы договорились, что я с работы уйду немного пораньше, папа меня заберёт, и мы сразу к ней. А после – к бабушке Марианне на чай. Договорились, что Аскар с Олей и Маратиком тоже заедут на семейные посиделки.
– Да, мам, – отвечает Адам, пристёгиваясь. – Ээээ… мы в пути… – удивленно косится на меня. – А ты тоже приехала?!
Мысленно бью себя по лбу. Марианна – так мама Адама попросила называть ее – сказала, что тоже будет присутствовать на концерте. Из головы совсем вылетело.
Уверенно киваю и, молчаливо извиняясь, пожимаю плечами.
Адам закатывает глаза. Уверяет, что мы скоро будем и бросает в трубку короткое «не прощаемся»."
"Отношения со свекровью у меня нормализовались только в последний год, когда она поняла, что мы с Адамом серьезно подходим к нашей семье.