Нам бы верёвку, но её у нас нет. Чем заменить? Что можно использовать вместо неё?
Вернувшийся Харр забирает пулемёт и патроны, снова отправляясь вниз. А я ломаю голову. До пола около тридцати метров. Слишком много.
Снова опустив рюкзак на песок, открываю его. У нас была запасная одежда, верно? Когда мы переупаковывали груз, я видел тут штаны и футболки. Даю команду и «рысь» потрошит свой собственный. Инженер тоже открывает, доставая оттуда вещи."
"Несколько минут уходить на то, чтобы связать между собой штаны и футболки.
— Всё? До пола ещё метров пять.
Твою дивизию. Мы вытащили всё, что было под рукой.
— Сможешь поймать? У нас тут максимум, ещё сантиметров тридцать. Потом придётся отпускать.
В беседу вклинивается сама Эйра.
— Да так бросьте. Всё равно ног не чувствую.
Следом за ней начинает говорить «самурай».
— Вытравите до упора и отпускайте. Поймаю.
Представляю, как на енота падает девушка в боевой броне и невольно морщусь.
Доведя «верёвку» до упора, предупреждаем Харра и разжимаем пальцы. В наушнике глухо вскрикивает енот, а снизу доносится звук удара. Через несколько секунд, слышу его голос — докладывает, что всё в порядке. Критичных повреждений нет.
Отправляю вниз «рысь», а сам окидываю барханы взглядом.
Спускаюсь вниз сам и снова возвращаемся к старой схеме перемещения — Цнара поддерживает инженера, мы с енотом несём Эйру и пулемёт. Сейчас мы на третьем уровне центра — до точки, где нужно смонтировать плату, около пятисот метров. Куда больше, чем мы прошли наверху. Но тут нет песка в котором вязнут ноги.