Только привычный металлический пол, идти по которому намного проще.
До нужного места добираемся быстро — буквально минут за семь. Остановившись, опускаем Эйру на пол и я с некоторой опаской достаю плату. После стычки наверху, я её не проверял — если повредилась во время падения, то сейчас будет обидно.
Но компонент цел. Хорошо. Осталось найти разъём, в который её поставить. Судя по координатам, место находится внутри небольшого помещения, дверь которого чуть дальше. Прохожу вперёд и открывается вид на проём с изувеченной ударами створкой.
Зайдя внутрь, опасаюсь, что аппаратура тоже раздолбана, но всё оказывается на своём месте. Второй «контроллёр» просто приказал забрать компонент? Ведь мог просто уничтожить его на месте. Да и наворотить много всего ещё. Единственное, что приходит на ум — прямой запрет уничтожать «коллег по цеху». Отсюда и все эти хитрые схемы.
А вот и открытый щиток. Глаза сразу находят пустое место, в котором раньше, скорее всего, и была эта плата.
Перед глазами появляется уведомление о том, что теперь нужно включить питание. Хорошо. Значит задача с платой решена. Проверяю расстояние до штаба на этом же уровне — отсюда всего триста метров. Плюс, полсотни до ближайшего спуска, откуда ещё четыреста до щитовой. Сразу появляется новая идея.
— Цнара, остаёшься здесь, вместе с Анто и Эйрой. Если кто-то появится — прикройте дверь.
Через несколько мгновений уже бежим в сторону спуска. Пулемёт и гранатомёт оставляем тут — первый берёт в руки Анто, а вторым вооружается «рысь».
Мы же с «самураем» мчимся вперёд. Судя по всему, на третьем уровне никого. Можно не опасаться внезапной атаки. Если кто-то и объявится, у нас автоматы, магазины которых набиты бронебойными. Раз уж они берут «египтян», то получится изрешетить и любую другую цель.
Второй уровень тоже на первый взгляд кажется безлюдным — так что скорость мы не снижаем.
Оказавшись перед терминалом, не верю, что всё наконец закончится. Прикладываю руку и звучит знакомый женский тембр.
— Приветствую, господин временный координатор сектора. Какие будут указания?
Выдохнув, формулирую фразы.