Когда кажется, что не осталось сил и терпения, когда опускаются руки, то откуда-то изнутри появляется новый огонек, который разжигает и дает новые силы, возрождает меня двигаться дальше. ""Все будет хорошо"", — так всегда говорил папа.
Папа. Он покинул нас с мамой, когда мне было пятнадцать лет. Казалось, была уже взрослая девчонка, но такой противный и колючий подросток, с которым было очень тяжело договориться, ведь у меня на все было свое мнение. Но папа умудрялся найти ко мне подход. Он был мне другом. Всегда знал, как меня поддержать и что сказать.
— Ты с ума сошла? Куда ты выперлась на дорогу? Жить надоело? — еще один мужской голос вывел меня из моих размышлений. Более низкий, с небольшой хрипотцой, от которой мурашки разбегаются по спине.
— А вы куда так носитесь? Не видите, что здесь пешеходов много? Понапокупают себе танков и ничего не видят.
— Ты посмотри, какая языкастая. Советую придержать язык в следующий раз, чтобы тебе его кто-нибудь не подрезал за дерзость.
— Не нуждаюсь в советах. Особенно от таких самоуверенных хамов, которые предпочтут натирать приборную панель восковой салфеткой, нежели смотреть на доро…ааа
Моя мысль улетела куда-то далеко, пока меня этот хамоватый тип оттаскивал с дороги, за секунду до того, как там пронесся очередной танк на колесах.
— Все нормально? — взволнованно поинтересовался этот хам и начал меня осматривать, будто я в самом деле попала под машину.
— Нормально. Руки убрал!
— Ты вообще охренела? Я тебя только что из-под колес почти вытащил! Слушай, а может ты из этих? Суицидников? Ну которые разочаровались в жизни там и решили больше не мучить своим присутствием окружающих? А?
— Да пошел ты…
— Дура!
Нет, я все понимаю, сама виновата.
— Сам ты… дурак! — и ушла в направлении того большого бизнес центра."
"Большая башня из стали и стекла. Как бы я хотела приходить каждое утро в такой офис, по дороге купив зеленый чай. Хотя нет, лучше из дома в чашке-термосе. Я забочусь об экологии и выкидывать каждый раз одноразовые стаканчики не для меня.