— Ручка есть? В таком случае, ты точно не хотела под машину бросаться. Это же тоже не женский способ самоубийства?
— Смотря, что за женщина. Вон Анна Каренина вообще под поезд бросилась. А это наверно похлеще, чем под машину. Так… ручка…
В правом кармане рюкзака у меня всегда есть ручка. Работа у меня такая, что постоянно нужно просить кого-нибудь расписаться. Знала бы я, какую добрую службу мне окажет моя любимая ручка с надписью “Улыбаемся и пашем”, заменила бы на обычный карандаш.
— Черт, не пишет. Сейчас, — пытаюсь вытряхнуть остатки чернил, ну как в старых фильмах, будто это помогает современным ручкам. — Надо ее потрясти, чернила заканчиваются.
Тут главное что? Трясти сильно, как ртутный советский градусник.
— Черт! Черт! Черт! — закричал Рома, — ты зачем ее так трясла? Это градусник? — будто прочитал мысли.
— Ой! Простите, пожалуйста. Давайте посмотрю Ваш глаз.
— А он еще на месте? — не без сарказма спросил Рома.
— На месте ваш глаз.
— Арр. Как тебя зовут?
— Настя.
— Знаешь, Настя, что может произойти с человеком, который постоянно нарывается?
— А вот это уже статья, Роман Евгеньевич. Угроза убийства — это не метод воздействия.
— Ну зачем же сразу убийство? Может ты сама потом под машину… того… — все еще шипя говорил мой хам. Мой?
— И это тоже статья. Доведение до самоубийства называется.
— Что ж ты такая умная в курьерах числишься?
— Вас это никак не касается, — уже зло ответила я.
Ну не люблю я, когда начинают копаться в моей жизни, анализировать ее и задавать неуместные вопросы. Особенно такие самоуверенные, пусть и симпатичные. Неужели в курьеры идут довольные жизнью оптимисты, без каких либо денежных трудностей и долгов перед банками?
Поэтому быстро получив от него нужную мне закорючку (очень красивую, кстати) развернулась на 180 градусом, издавая неприятный скрип подошвой своей не самой лучшей парой кроссовок, быстрым шагом направилась к лифту.
— Эй, Каренина? Орудие пытки забери! — слышу я этот голос, от которого все сжимается в тугой комок.
— Оставлю Вам на память о нашей незабываемой встрече, — Боже, что я несу?
Глава 2.
Настя."
"Слава Богу, конец этого дня прошел без каких-либо передряг и приключений. Буду надеяться, что на сегодня мой лимит по попаданиям в нелепые ситуации исчерпан.