"
"Осознание этого факта подняло во мне волну гнева, и я ударила кулаком по стене, с изумлением увидев, как крепкий камень брызнул мелкой крошкой, и в ней образовалась большая дыра. Мелькнула мысль вернуться к Владу. Он добрый, он все поймет и наверняка поможет. Но я тут же себя одернула — зачем я ему нужна такая, а давить на жалость? Уж лучше самой на меч броситься. Гордость — это все, что у меня осталось от прошлой жизни, и терять ее остатки я была не намерена.
Что ж, значит, еще повоюем. Мне претило убивать простых людей, а вот всякое отребье заслуживало прямой дороги в ад! Вот только вряд ли они будут нужны Люциферу без души, а значит, я устрою им ад на этой земле.
Тут будет реклама 1
Мир большой, и для меня в нем достаточно пищи.
Взмахнув крыльями, я, бывший ангел любви и добродетели, отправилась в ближайшую гостиницу, чтобы привести себя в порядок. Мелочи, найденной у трупов, вполне должно было хватить для этого.
Очень быстро я узнала, что одной выпитой души мне хватает на несколько дней, если не пользоваться эфиром.
Тут будет реклама 2
Это заставило меня пересмотреть мои планы и перебраться в крупный город, находившийся в нескольких днях пути. Не хочу вспоминать, как в караване, с которым я путешествовала, меня пытались изнасиловать несколько человек во главе с хозяином каравана. Что ж, в мире стало на десяток тварей меньше, а я стала обладательницей увесистого кошеля с монетами. Повозки я так и оставила стоять на дороге, а дальше отправилась пешком.
На этом, собственно, мои приключения и закончились. Сняв номер в гостинице, я начала раз в несколько дней, выбираться по ночам на улицы города и убивать бандитов и насильников.
Тут будет реклама 3
Постепенно по городу поползли слухи, что появился некий мститель, что режет всех негодяев подряд, даже не пытаясь договориться. Меня прозвали «Убийца из Тени» и несколько раз устраивали засады. Ну, куда местной гильдии воров и убийц до ангела, пусть и бывшего? Естественно, меня не смогли поймать, и от этого слухи поползли еще больше и страшнее.
Но сегодня я чувствовала, что моей спокойной жизни пришел конец.
Тут будет реклама 4
Что-то неуловимое носилось в эфире, какая-то скрытая угроза. Бежать, прятаться? Нет. Бывшая Софиэль, наверное, так бы и сделала, но я давно не она. От нежной и ранимой красавицы, смущающейся по любому поводу, не осталось и следа. Ну да, ангел любви, так и не узнавшая, что такое любовь и страсть. Да приди сейчас ко мне Влад с тем же неприличным предложением, что и раньше, я бы сама его потащила в гостиницу и трахнула!..