Чертовски непозволительно близко и новая волна возбуждения так не кстати накатывает на меня. Мое тело предатель. Это факт.
— Вот, — Марат раскрывает кулак и я с недоумением смотрю на его ладонь. Кольцо с камнем. Красивое. Но я ничего не понимаю.
— Что это? — выдавливаю из себя, хотя где-то на задворках сознания уже маячит ответ.
— Кристина, у меня было достаточно много времени чтобы подумать и... Я люблю тебя. У нас растет дочь. И... я знаю, я сделал много плохих вещей, ошибался в своих решениях, был жесток с тобой иногда, но это из-за того что я боялся.
Я прикрываю ладонью рот. Что это? Марат делает мне предложение? Это... это все должно быть сон. Вот просто так, с порога?
— Марат, тебе не кажется что это слишком? — Начинаю злиться я.
— Я всегда получаю то что хочу, а сейчас я хочу тебя. Поэтому я действую. Ну, если хочешь мы можем сходить на парочку свиданий, но коротких, — заискивающе улыбается он.
Я открываю рот, чтобы сказать парочку ""хороших"" слов, но в этот момент со стороны слышится какой-то звук и детское:
— Папа! Папа!
Дашенька срывается с места и к моему удивлению бежит прямо к Марату. Он берет ее на руки, дочь же крепко цепляется ручками за его шею и звонко целует его в щеку.
— Привет, принцесса.
Я внимательно наблюдаю за мужчиной, за тем как загорается его взгляд, как смотрит на мою малышку. Кажется, он и в самом деле рад этой встрече. И в этот момент я вдруг понимаю почему он подделал тест на отцовство. Он не хотел чтобы кто-то знал, что он не ее отец, не хотел чтобы я об этом знала, чтобы гадала в самом ли деле он любит Дашеньку или просто притворяется. Чтобы не оглядывалась по сторонам, боясь встретиться взглядом с Вадимом.
А еще я вдруг понимаю что не могу отказать ему. Что и в самом деле хочу быть рядом с этим мужчиной. Холодным как сталь, но в тоже время горчим словно пламя. Опасным. Сердитым и хмурым."
"— Ма! — дашенька поворачивается ко мне, протягивая свою ручку и приглащая к ним.