Можете представить, что я испытала в ту минуту? В жизни не прощу себе эдакой глупости… вот что делает с человеком литература: вместо того чтобы немного подумать и понять очевидное, я пошла на поводу у собственного вымысла и все так бездарно перепутала.
Конечно, Козырев не убивал жену, не из-за соображений морали, а по весьма банальной причине: она его шантажировала, где-то надежно спрятав компромат, который в случае ее смерти очутился бы в надлежащем месте. Именно это обстоятельство и вынудило Козырева помогать жене после убийства ее любовника, сынка нашего мэра.
Тут будет реклама 1
Убийство дикое, а жертва выбрана крайне неудачно. Стелла спешит к мужу и требует помощи. Он уезжает в Сочи, Стелла якобы его сопровождает, а на самом деле прячется в их огромном доме и ждет развития событий. Мадам Козырева очень рассчитывала, что муж-мафиози и брат-адвокат помогут ей избежать правосудия, но ехать на юг все-таки не рискнула, предпочитая на время скрыться. Козырев уехал на юг с любовницей, и тут ему необыкновенно повезло (а может, он сам организовал везение): девушка утонула, и он получил на руки свидетельство о смерти жены.Тут будет реклама 2
Он вроде бы помог Стелле избежать заслуженной кары (мертвых в тюрьму не сажают) и вместе с тем имел шанс раз и навсегда от нее избавиться. Все бы хорошо, но Аверин позвонил в Сочи и заподозрил неладное. А тут еще рукопись. Конверт, посланный Авериным, получила Стелла, потому что продолжала жить в своем доме, ожидая развития событий, а может, просто действовала мужу на нервы. Почерк на конверте она узнала и отправилась к Ярославу Сергеевичу.Тут будет реклама 3
Что произошло в офисе, судить не берусь. Может, Аверин наконец понял, кем является любимая женщина, посоветовал ей подлечиться и стал опасным свидетелем, а может, «злой гений» решил разделаться с соперником, одно несомненно: нож под лопатку Аверин заработал. Думаю, убил его все-таки Валахов, оттого и встал вопрос об алиби. Стелла в очередной раз вынудила мужа помогать ей, а дальше… дальше все более-менее ясно. Они похитили рукопись в литературном кружке, но моего адреса на ней не оказалось, Валахов вспомнил нашу памятную встречу и разговор с Аполлонским, который он слышал.Тут будет реклама 4
Через Женьку они вышли на меня. Попытка нас укокошить успехом не увенчалась (впоследствии выяснилось, что «Гранд-Чероки» принадлежал Стелле, а за рулем сидел «злой гений»), после этого любовники-убийцы решили передохнуть, но тут нелегкая свела нас с Толиком, а интерес и наш, и милиции к психоаналитику очень их раздосадовал.