В этом случае Стелла волновалась не за себя (она-то уже месяц числилась в покойницах), она боялась, что всплывет фамилия Валахова, а там и до разгадки два шага. В ночь, когда мы перекапывали клумбу, Стелла была в доме, на счастье, одна. Она и вызвала мужа, поспешно покинув свое убежище, но Козырев не закопал нас в свежевырытой яме (чем очень супругу раздосадовал), а отпустил с миром. Козыреву все эти убийства были ни к чему, он очень хотел отделаться от жены и по этой причине даже выложил бешеные деньги за мерзкую картину, другими словами, дал отступного.
Конечно, все это не в один миг пришло в мою бедную голову в виде озарения; если честно, о многом я узнала гораздо позднее.
"Только я подумала об этом с тоской и отчаянием, как раздался страшный грохот, входная дверь с треском распахнулась, а в комнату ворвался наш бравый майор. Далее события развивались с фантастической скоростью: в руках Стеллы появился пистолет, и она не преминула нажать на курок, но Ромашка не зря служил в спецназе, он мгновенно сориентировался и доблестно прикрыл свою грудь художником Валаховым, весьма кстати оказавшимся у него под рукой, а потом поступил и вовсе не по-джентльменски: въехал пяткой в голову красивой женщине с пистолетом и отправил в продолжительный нокаут.
Вот так закончилась наша история. Стелла была признана невменяемой и отправилась на излечение, с ее деньгами она имеет шанс вылечиться очень быстро. Мент Ярцев, выбираясь со стройки, набил шишек, отлежался и вышел на работу. С Козыревым тоже все в порядке: конечно, то, что он малость смухлевал на юге, похоронив кого-то вместо жены, не всем пришлось по душе, но ведь Нина Глаголева утонула в результате несчастного случая.