Обратный адрес: Москва, а далее… далее название одного издательства, между прочим, хорошо мне известного, не далее как вчера я купила премиленький детективчик, изданный ими, и читала его на сон грядущий.
– Чего это? – сунула нос Женька.
– Издательство… – пролепетала я. – Московское…
– Черт… со всеми этими делами забыла тебе сказать: я ж послала туда рукопись.
– Давно?
– Давно, как нас Ипатов отфутболил, так и послала.
– Что я тебе говорила?! – вскричала она. – Понравилась рукопись. А этот хмырь еще рожу воротил. – Женька презрительно сплюнула, а потом взвизгнула: – Ну, мы им теперь покажем!.
Чай мне тоже был необходим, и мы, возбужденные и сияющие, вернулись в кухню, хлопнули на плиту чайник и, перебивая друг друга, стали строить планы. Я вкратце изложила сюжет следующего романа, подружка его одобрила, но после третьей чашки вдруг загрустила, а потом и вовсе скуксилась, сидела хмурясь и тяжело вздыхая.
– Чего ты? – насторожилась я."
"– Я знаешь, что подумала? – глядя на меня, точно сирота казанская, жалобно начала Женька. – Детективы – это не актуально. Напиши любовный роман. Представляешь, две подруги отправляются в Испанию по путевке и встречают там свою любовь. Я – наследного принца из Монако, а ты – брюнета, нефтяного магната из Техаса.
В этот момент я услышала, как к подъезду подъехала машина, и выглянула в окно. Из «девятки» показался Роман Андреевич с букетом под мышкой, поднял голову и весело мне подмигнул.
– Слышь, Анфиса? – продолжала канючить Женька.
– Ну их на фиг, этих магнатов, – с чувством ответила я. – Мне хватит и подполковника."