Договор! И пластиковая карта.
— Годовой абонемент в фитнес-клуб, — с довольным лицом заявляет Орест Всеволодович.
«Господи, зачем?» — хочу я заорать.
В последний раз я была в спортзале, когда училась в университете. Заносила деньги преподавателю по физкультуре, чтобы получить несчастный зачет.
В мире столько прекрасных подарков, а мне досталось это! Честное слово, лучше бы они действительно забыли про мой день рождения.
— Это я подала идею Оресту Всеволодовичу, — улыбается мне вобла Верочка. — Витя подсказал, что тебе актуально.
Витя подсказал… Ах ты собака сутулая! Ах ты еж безыгольчатый! Ах ты…
Мой гневный подбор прозвищ для бывшего мужа прерывает все та же Верочка:
— А что у тебя такое лицо? — интересуется участливо. — Не понравился подарок? Между нами, девочками, тебе пригодилось бы.
Изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не схватить блюдо с шашлыком и не швырнуть в ее наглую физиономию.
— Отчего же не понравился! Отличный подарок, как раз в тему, после Восьмого марта сразу побегу в зал, — вдруг слышу свой голос.
Это я сказала? Точно я?
— Правда? — удивляется бывший муж.
— Естественно, — заявляю с милой улыбочкой. — Вот сто процентов.
Сто процентов, что в жизни меня в этом зале никто не увидит.
— Ждем селфи из тренажерки, — тут же язвит Верочка.
— Выложу в Инстаграм, — отвечаю таким же язвительным тоном. — Прям с утра!
— Ждем-ждем, — тут же подхватывают остальные.
И я прикусываю язык.
Вот вляпалась!
Обычно я в своем Инстаграме выкладываю еду собственного приготовления, как все нормальные люди.
Это что же теперь, мне из-за этого дурацкого селфи действительно переться в тренажерку? Да на кой черт она мне сдалась…
Блин, если не пойду, эта Вера мне на работе покоя не даст, будет подшучивать, подначивать других.
Кто меня тянул за язык, а?
Глава 2. Одно проклятое селфи
Инга
— Приятных вам тренировок! — улыбается мне служащая фитнес-центра и вручает активированную карту.
Почему-то мне ее пожелание кажется жестким стебом. Ну в самом деле, что может быть приятного в потении на тренажерах?
Прикидываю, сколько лет этой служащей.
Вообще-то, в фильмах показывают, что на ресепшене в фитнес-центрах работают забубенные красотки с фигурами топмоделей. Но этот центр — явное исключение."
"Впрочем, здесь нет ничего из того, что показывают на экране. Ни тебе модных диванов, красивых люстр или даже блюда с зелеными яблоками.