Неудержимый. Книга IX (СИ)

Андрей Боярский
Неудержимый. Книга IX (СИ)
Автор: Андрей Боярский
Просмотров: 7
Война за Иркутскую область и форт "Восточный" в самом разгаре. Хоть и со скрипом, но Дмитрию всё же удалось осуществить коварный план по захвату крепости "Аршан". Он выполнил взятые на себя обязательства, но и враг, всё это время не стоял на месте. Армия барона Собакина наконец-то показала себя, да и монгольская армия совсем близко...

Книга «Неудержимый. Книга IX (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А затем и вовсе помчался в обратную сторону сам, мне лишь оставалось пригнуться и покрепче держаться за седло и гриву, чтобы случайно не слететь с него.

По дороге нам несколько раз встречались пешие отряды, но я полностью их игнорировал. Не буду же я трепаться с каждым встречным. Сейчас я Великий из монгольской армии и должен соответствовать статусу. Осталось только понять, что за статус был у настоящего мага, никаких документов или опознавательных знаков, кроме родового кольца с изумрудами, которое тот носил на большом пальце правой руки.

Тут будет реклама 1
Он был причудливой формы и явно для чего-то служило, но я так и не понял для чего.

Увы, но скорость передвижения на коне оказалась значительно ниже, чем если бы я бежал на своих двоих при помощи дара. Упрямый фыркнул и предложил мне добираться до поселения самостоятельно, если я такой умный, но я отказался, хлопнув его по мощной шее. Не всё же мне делать самому. К тому же до поселения к тому времени уже оставалось не так далеко.

Стены поселения появились спустя полчаса.

Тут будет реклама 2
Всё это время я выпытывал у коня мыслеобразы поселения и лица людей, которые разговаривали с прежним хозяином. Как я и предполагал, они разговаривали на неизвестном мне языке. И единственное, что я смог понять в этом всём, так это то, что этот язык был не один. Скорее всего, в войске разговаривали на множестве наречий. Оно и понятно, воины собирались со всей территории Империи или скорее с того, что от неё осталось. Оставалось понять только одно, как они это делали. Не думаю, что все до единого полиглоты.
Тут будет реклама 3
"

"Стены поселения оказались не такими уж и высокими, всего метра три в высоту. По сравнению с стенами форта или крепости эту можно было при желании перепрыгнуть. Я довольно хлопнул себя по сумке, которую прихватил у великого, с добытым из твари даром, она и вовсе оказалась практически невесомой. Думаю, у меня бы получилось перепрыгнуть при помощи дара эту стену, но проверять я этого, понятное дело, не буду.

Вокруг поселения стояли сотни юрт, из которых по трубам валил дым.

Тут будет реклама 4
Неплохо они здесь устроились. Но возникал один закономерный вопрос, а не охренели ли они? Неужели ничего не боятся? Поставили свои жилища прямо за стенами, словно и не на войну припёрлись и пошли спать.

Добравшись до открытых ворот, я попросил коня сбавить ход и начал изучать поселение. А внутри всё было примерно так же. Всё свободное пространство оказалось забито походными юртами, вот только они мне показались намного богаче, чем те, что были за стенами.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги