Была и ещё одна проблема. Я понятия не имел, на каком языке они разговаривали. Да, они знали русский и говорили со мной на нём. Но как обстояли дела внутри войска? Увы, с этой проблемой мне никак не совладать, так что придётся надеяться, что моё знакомство с лагерем противника пройдёт стремительно. Туда и обратно.
Пришлось делать схрон и складывать туда все свои вещи. Брать с собой, что-либо из привычных вещей опасно, если начнутся расспросы, да ещё и на незнакомом языке, мне придётся несладко. Лучше пусть побудут здесь.
После чего примерять на себя броню Великого. Надо сказать, что, если бы не мой многолетний опыт и знания, хрен бы я, когда смог её на себя нацепить. Всё началось с очерёдности одевания пластин, дальше к ним подключились проблемы с застёжками и ремнями, ну и напоследок осталось оружие и правильное его расположение.
Закончив своё преображение, я хлопнул себя по нагрудной броне, пластины которой были нещадно исполосованы тварью.
"— Настоящий Хан! — я хохотнул, — Дмитрий-Хан! А что? Звучит!
Вдоволь налюбовавшись собой, я тяжело вздохнул. Остался последний штрих…
На десерт я должен был как-то поладить с конём Великого. Хорошо, что он отличался ростом и окрасом от остальных. Чёрный красавец пасся вместе с остальными лошадьми разведывательного отряда примерно в километре от поля боя.
Ещё одна проблема, потому что в прошлой жизни мне приходилось кататься на лошадях всего лишь один раз, да и тот пришёлся на обычный парк, где за сто рублей можно было совершить один круг. Сестра как-то оговорилась, что мечтала прокатиться на лошади, а я, вспомнив об этом, предложил осуществить её мечту. К тому же деньги тогда у меня имелись.
Забравшись на лошадей, хозяйка повела нас по дороге, но Анна быстро заскучала.