И правильно сделал, потому что фонтан крови оросил землю на несколько метров вперёд.
Усталый рёв твари раздался на всю округу в последний раз и уже через несколько минут она навсегда заснула. Наконец-то! Я был доволен проделанной работой. Как же всё удачно сложилось, и отряд разведки весь перебит и тварь с артефактом подохла, правда, насчёт второго я был не очень уверен.
Подходить к туше твари я не спешил. Как понять, что она сдохла, если я не вижу её на своём «радаре». Ещё одна загадка, на которую у меня нет отгадки.
Продержался я недолго, меня хватило всего лишь на пять минут. Стоять и нюхать это дерьмо было просто невыносимо, поэтому я решился на отчаянный шаг и несколько раз воткнул копьё в голову твари.
Перевернуть тварь набок было непросто, пришлось использовать копьё в качестве рычага. А вот дальше началось самое сложное. Первым делом я решил срезать мешочек с концентратом. Он был намного меньше сердца, зато отличался от остальных, которые я видел. На этот раз мне достался алый мешочек, который едва помещался в ладонь, зато был очень упругим, я попытался его сжать, но он практически не поддавался моим пальцам.
"— А теперь, самое главное… — я тяжело вздохнул и пошёл искать клинок, которым я бы смог вспороть этой гадине брюхо. Не ковырять же её ножом, дар «гниения» я решил оставить на самый крайний случай. Выуживать из вонючей жижи артефакт мне очень не хотелось и без того тошно.
К тому моменту, как я разобрался с тварью, все бойцы уже отправились в мир иной.
Для чистоты эксперимента я решил для начала попробовать вспороть живот чудищу клинком в том виде, в каком он был изначально.