Не веря своим ушам, встречаюсь взглядом с Иваном.
‘Чего это с ним?” - дёргаю бровями. Даже не покарает меня, что ли?
- Что за грузовик с пряниками? - шепчу я не двигая губами.
- Внезапно… - тихо бормочет Иван.
- Распоряжения будут завтра. Пока что приводим в порядок рабочие места, документы… Работаем дальше. Все свободны. Зольникова, задержись.
Жду у стеночки пока все выйдут.
Остаёмся вдвоем с Виктором.
- Серьезно? - дёргаю бровями.
- Нашла себе цветочек аленький, теперь разгребай. Не мне же за ним бегать? У Сереги с Андреем тоже дел дохера.
- Почему ты меня остановил?
- Надо вывести хороших людей из под удара. Да и девчонку Лазарева жалко. Если вытащим ее, Лазарев станет очень полезным человеком для нас.
- Что мне делать? Какие распоряжения? Если я не могу его арестовать и ликвидировать.
- Найди. Запеленгуй. Следи. Я пока поработаю с компроматом на хороших людей. Параллельно ищи девочку. Найдем её, потом… Ясно?
- Так точно.
Морщась разглядывает моё лицо.
- Ну как ты?
- Норм, - пожимаю плечами. - А ты?
- Терпимо.
- Могу идти, товарищ полковник?
- Иди… Стой.
Поворачиваюсь.
- Иван там любит тему разогнать, что я тебя недолюбливаю.
- Мм… Ну да, - поджимаю губы.
- Это неправда, - вздрагивает его лицо.
Опускаю, улыбаясь, взгляд.
Такие вот нежности от полкана! К глазам подкатывают слезы, к горлу ком.
Это что такое?! - в ужасе не дышу.
Какие нахуй слёзы еще?! - психую я. Но все расплывается перед глазами.
Поспешно вылетаю за дверь, врезаясь в Ивана.
С его лица стекает улыбка.
- Чо он сказал?! - звереет Зольников, а шоке глядя на мои потекшие слезы. - Ну, блять, всё…
Дёргает за ручку двери, решительно залетая в кабинет полкана.
- Стоять… - тащу его обратно за шкирку. - Стой!
Захлопываю дверь.
Смеясь над собой, отворачиваю лицо в сторону.
- Не Полкан это! Нос просто… Двинула себе нечаянно, - вру я.
- А! Уф… Напугала.
Сердце истошно колотится в груди.
Как сказать-то ему теперь?!
Эпилог
Моя машина на тех осмотре, и я гоняю на Яриной.
Отвечаю на вызов своих знакомых пацанов из спецназа.
- Иван, привет.
- О, Танго! Здорово.
Сто лет не виделись.
- Слушай, такое дело… У тебя же вся родня в управлении ФСБ?
- Ну… - настороженно и неопределенно мычу я. - Есть…
Не люблю это светить.
- Я тебе сейчас координаты скину. Мы тут заведение нашли сомнительное. Глубоко в тайге, на карте его нет. Типа частная психиатрическая клиника. Женская.