В сети никаких сведений о ней, в реестре тоже не зарегистрирована. Охрана с автоматом. Что-то тут нечисто… Ты закинь на проверку эту тему, если есть ресурс.
- Хм… Сделаю, дружище. Скидывай. Психу и Йоде привет от меня.
- Спасибо, брат. Передам.
Скидываю вызов. Слушаю радио.
- “Меркурий вчера завершил свое ретроградное движение! - радостно оповещает по радио диджей. - Это что значит?”"
"- “А ты знаешь, что ретроградное движение планет, это просто иллюзия?” - в диалоге объясняет приглашенный на интервью астролог.
- “То, есть, ретроградный Меркурий и его спецэффекты - это все выдумки?!”
- “Нет. Просто его воздействие стоит тоже понимать как иллюзию. Все неприятности, задержки, ссоры и проблемы, что возникают в момент ретрограда, надо воспринимать не как “препятствия”, а как тренажёры, созданные для прокачки, как точку роста”.
Точки роста… - зависаю над этой мыслью.
Паркуюсь у детской площадки возле дома Андрея. Яра сидит на качелях, присматривает за пацанами. Видимо, Варя убежала в магазин.
Подхожу со спины. Наклоняюсь и, стянув капюшон, шепчу на ушко:
- Можно с Вами познакомиться? Хочу такую красоту, не могу…
- Замужем… - вальяжно подыгрывает она.
- Муж, не стенка, подвинем.
- Стенка. Как у ядерного реактора семь метров легированного железобетона.
- Потому что жена у меня - ядерный реактор, - громко чмокаю ее в ухо из вредности.
- Зольников! - взвивается она возмущённо.
Дергаюсь назад, не позволяя ухватить себя за ворот.
Морщась, трёт ухо.
- Пиздец тебе…
- Яра ругается! - бежит мимо нас Илюха.
Она хватает его за пояс, чтобы поймать, но он хихикая уворачивается. Оступается и…
- Лежать команды не было! - хватаю его за шкирку. За мгновение до того, как моська пробороздит замерзшую землю. Поднимаю на руки.
Яра с облегчением выдыхает.
Леха тоже подбегает, просится на руки. Его поднимает Яра. И стоим рядышком, держим пацанов. Они ржут, шутливо дерутся, возятся…
Яра улыбается, пытливо глядя мне в глаза.
А на меня накатывает внезапно тоска. Опускаю взгляд.
Я обещал больше не поднимать тему. Но от мысли, что у меня не будет ребенка - накрывает. Я не понимаю, как это - не будет. И я никогда не объявлю всем на семейном ужине, как братья, что мы беременны.