Но как же я обрадовалась, когда осознала, что самое страшное позади и я опять могу дышать!
Перед глазами все плыло, поэтому я сразу не заметила, что в квартире я больше не одна. Кто-то стоял рядом, но не спешил мне на помощь. Только как этот кто-то попал на мою территорию?"
"Постояв пару минут на четвереньках и немного придя в себя, я подняла голову и замерла. Сейчас я точно находилась не в своей квартире! Взгляд зацепился за серые каменные стены и необычные светильники на них. Окон в помещении не было, но освещения было достаточно, чтобы рассмотреть окружающее пространство, а еще пожилого мужчину, стоящего напротив и опирающегося на трость.
Седоволосый дедок с аристократической внешностью резво приблизился ко мне и помог встать, а потом потащил меня куда-то, продолжая свой монолог.
— Подождите, куда вы меня ведете? — попыталась я сопротивляться. — Где я нахожусь? И как я сюда попала?
Но тот упорно продолжал вести меня сначала по коридору, а потом вверх по лестнице. Сил брыкаться у меня уже не было. Пройдя несколько лестничных пролетов, мы оказались в светлом коридоре, с одной стороны которого были двери, а с другой — красивые арочные окна.
Застонав, я попыталась передвинуться на кровати, но уже не могла сделать и это.