Понял, не дурак, дурак бы не понял! Пока я не выясню, что происходит и чем мне может аукнуться неповиновение, буду вести себя послушно, а потом посмотрим."
"Так мы и сидели дальше, вернее, старик сидел, а я лежала молча и ждала, когда мне хоть что-то начнут объяснять. Если смогут, ага. Единственный минус — голова стала тяжелой, как будто у меня поднялась температура до тридцати девяти, не меньше, терпеть это было не очень приятно, но я пока держалась.
По прошествии примерно получаса вернулась та же самая женщина, и этот аристократ что-то ей пробалаболил, время от времени указывая на меня, а та лишь понятливо кивала.
Вот так мы и провели все дальнейшее время: она, следящая за каждым моим движением, и я, пытающаяся понять, что за сюр здесь происходит. Не знаю, сколько часов длилась эта выматывающая нервы тягомотина, но в конце концов я сдалась и уснула.
А проснулась уже без камня на лбу. Пощупав то место, куда его приклеили, и убедившись, что никаких следов не осталось, я поднялась с кровати. В комнате я сейчас была одна, поэтому, пока никто не заявился, бросилась к окну, чтобы хотя бы рассмотреть, что там снаружи.
Хм, а снаружи расстилался то ли разросшийся парк, то ли сад. Судя по макушкам деревьев, я сейчас находилась на втором или на третьем этаже. А вот растительность была незнакомой, но точно не относилась к средней полосе, скорее, больше была похожа на буйство тропиков, по крайней мере, мне удалось рассмотреть что-то, похожее на пальмы или древовидные папоротники. И как, позвольте спросить, меня из России переместили в теплые края? Это какие же связи и деньги нужны, чтобы такое провернуть.
Долго теряться в догадках мне не пришлось. Дверь позади открылась, и в комнату вошел все тот же старик.
— Думаю, у тебя много вопросов, — произнес он, присаживаясь на кресло у камина и указывая мне на соседнее.
Я молча проследовала к нему и присела, но тут же встрепенулась, потому что до меня вдруг дошло:
— Так вы все-таки знаете русский язык!
— Нет, я не знаю твой язык, — покачал он головой.