Надо только прибрать их к рукам, направить в нужную сторону, и можно грести деньги лопатой."
"Она потому и вступала с некоторыми в близкие отношения, что хотела узнать получше, найти слабые стороны, чтобы потом играть на них. Лариса нашла. Парамонову нужны были деньги для красивой жизни, Васютину — чтобы помогать родителям и братьям с сестрами, а Тимошенко — для детского дома, где он вырос.
На следующем этапе ей потребовалась подходящая готовая структура, куда можно было бы устроить всех троих, чтобы они действовали, не вызывая подозрений.
Ей требовался еще и козел отпущения, на которого можно было бы в случае провала свалить все. Им стал Лопатин, который к тому же оказался весьма полезен со своими криминальными связями, поставлял не только документы и оружие, но и заказчиков.
Когда Краснов от Осипова узнал о том, что творится в ЧОПе, Лариса не дрогнула — проломила ему голову. Она послала Тимошенко к Осипову, велела Васютину застрелить Гурова.
А Виталий вообще в этом деле сторона. Он просто ее любовник, вот и все. Был грех, вывез труп Краснова на свалку, но только из любви к Ларисе. А то, что она к нему приехала и ее потом связанную нашли, так это у них такие сексуальные игры в стиле садомазо.
Лариса утверждала, что именно Виталий был мозговым центром предприятия. Он указывал ей, что и как надо делать, а она — всего лишь невинная жертва, которая всю жизнь безумно любила его и беспрекословно ему подчинялась. Именно Виталий находил заказчиков.
Его жизнь в Перове на самом деле вовсе не была тихой. Просто он стал умнее и больше не афишировал свои темные дела.
Коробку с клоунами Виталий нашел, когда труп одного человека на свалку в Реутов вывез.
Да, Лариса вышла замуж за Краснова по расчету. Когда он набросился на нее и стал душить, она просто защищалась. Потом бедная женщина поняла, что убила его, и очень испугалась. Она не знала, куда Виталий подевал тело, думала, что он похоронит его где-нибудь в лесу, но все же по-человечески. А этот мерзавец вывез покойника на свалку.