Черный маг императора 3 (СИ)

Александр Герда
Черный маг императора 3 (СИ)
Автор: Александр Герда
Просмотров: 0
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

Книга «Черный маг императора 3 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нужно просто просунуть руку и с правой стороны отщелкнуть запор. Вот и все. Можно заходить.

Я подошел к дому и постучал в окно. Всегда так делал, когда мы к деду в гости приезжали. Никогда не звонил. Дед обычно открывал занавеску видел меня и на его лице появлялась радостная улыбка. Как же я по ней соскучился.

Вот только что-то никто занавеску не открывал. Неужели музыку слушает громко? Наверное, опять свой Deep Purple любимый. Я постучал еще раз и теперь посильнее.

На этот раз он услышал.

Тут будет реклама 1
Занавеска открылась, и я увидел деда. Точно такой же, каким я его помню. Белая борода, ярко-синие глаза… Вот только постарел сильно.

Он смотрел на меня так, будто не мог поверить, что видит меня на самом деле. Потом вдруг улыбнулся широко и исчез. Ну а я потопал к двери.

— Максим! — дед сжал меня так, что кости затрещали. Ну и силища! Похлеще Хорнборна!

— Задавишь, дед…

— Как ты здесь? — он отпустил меня и посмотрел по сторонам.

Тут будет реклама 2
 — Ты один, что ли?

— Один, а с кем же? — улыбался я от счастья. — Прямо из школы к тебе.

— Ну да, ты же у меня молодец! Первый из Темниковых, кто в «Китеж» попал! — он обнял меня еще раз и чмокнул в щеку. — Ну проходи, чего мы на пороге стоим?

А у деда и правда музыка играла, как я и думал. По-моему, LedZeppelin, а может быть и нет. Он хоть и учил меня в этих группах старых разбираться, но их же все не запомнишь. У него пластинок целый шкаф, и он их постоянно докупает.

Тут будет реклама 3

— Какой ты стал у меня красавчик! — радовался дед, помогая мне снимать куртку. — Вымахал почти с меня ростом!

Ну это он сильно преувеличил. До плеча я ему уже может быть и доставал, но не больше.

Я глубоко вдохнул привычный запах его дома — хвои и еще каких-то деревьев. У него ведь все внутри было деревом обшито. И даже под потолком деревянные балки.

Давным-давно все сделано, а вот запах по-прежнему остался, никуда не уходит.

Тут будет реклама 4
Но это и здорово — так спится классно в этом доме! Если не разбудить, то сам никогда не проснешься. Спишь себе и спишь.

— Погоди… А у тебя ничего не случилось? — вдруг спохватился дед, когда я плюхнулся в свое любимое кресло.

— Не-а, — мотнул я головой. — У меня все просто отлично. Теперь уже совсем хорошо.

— Родители знают, что ты… Ну что ты здесь?

— Угу. Знают, не переживай.

— Ага… — дед подумал о чем-то своем.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги