Командир 2 Война

Василий Седой
Командир 2 Война
Автор: Василий Седой
Просмотров: 2
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?

Книга «Командир 2 Война» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Снайперы, в отличие от минометчиков, тоже как бы выполнили приказ и ушли без потерь, но по-своему. Он не стали уходить от мостов сразу, немного постреляв по противнику. Вместо этого, часто меняя позиции (благо, местность была подходящая), они почти два часа не позволяли переправиться пехоте. Спокойно пропускали на нашу сторону технику, которую, в свою очередь, жгли пограничники с подразделениями охраны мостов.

В общем, хорошо повеселились, только чудом избежав потерь от минометного огня, которым немцы пытались их накрыть.

Тут будет реклама 1

Мотострелки отработали вроде как и результативно, но от них я ждал большего. Уничтожили две разведгруппы немцев, поймали полтора десятка человек, резавших провода, и разобрались с четырьмя сложными постами на дорогах. И то больше по случайности. Хрен его знает, почему так мало сделали? Может быть потому, что мы раньше хорошо проредили вредителей или просто, не повезло. Но похвастаться особо было нечем.

Саперы ещё с утра доложились, что все подготовили как надо, и сейчас находятся в пути к нам на базу.

Тут будет реклама 2

В целом, наши подразделения пока потерь не понесли. Исключением стали осназовцы из-за сложных условий работы ночью в городе. У них есть один убитый и четыре человека получили ранения. Пришлось немало пострелять, всё-таки много ещё в Бресте нашлось бандитов, пожелавших половить рыбу в мутной воде. Да и немецкие диверсанты там были наверняка. Как бы там ни было, а со своей задачей осназовцы справились и беспредела в городе не допустили. После их ухода там была тишь и благодать, до прихода немцев, конечно.

Тут будет реклама 3
Раненых в городе бойцов, кстати сказать, доставили на базу ещё рано утром.

Разведчики и хозрота пока на связь не выходили. Сейчас все подразделения потихоньку стягиваются на заранее отведенные места базирования. Пока на несколько дней всем им придётся затихариться. Их время действовать наступит чуть позже.

Глава 2

Очень насыщенным получился первый день войны.

Не знаю, как все было в моем прошлом мире, но здесь немцы действовали нагло и стремительно."

"По рассказам снайперов, прибывших на базу только с наступлением темноты, охрану мостов со стороны Бреста атаковали диверсанты, переодетые в нашу форму.

Тут будет реклама 4

Собственно. снайперы там задержались, не став уходить сразу в попытках помочь отбить эти нападения и задержать подход немцев с той стороны, надеясь дождаться помощи. Не срослось, не получилось. Сказалась разница в готовности воевать.

Если немцы действовали стремительно и согласовано, то наши тупили, и пока очнулись, стало поздно.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги