Командир 2 Война

Василий Седой
Командир 2 Война
Автор: Василий Седой
Просмотров: 2
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?

Книга «Командир 2 Война» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас же у меня на эту радиостанцию были большие планы, как и на бесперебойную связь со своими людьми.

Несмотря на то, что в ожидании начала войны я неслабо нервничал, всё равно смог перехватить несколько часов сна. А на рассвете даже ненадолго воспользовался своей способностью, чтобы по-быстрому осмотреть окрестности базы. Чужих рядом не обнаружил. Дождавшись начала докладов о том, что на всем протяжении границы начались бои, я дал команду отправить в Москву первую зашифрованную радиограмму.

В ней не было ничего особого.

Тут будет реклама 1
Она содержала просьбу организовать связь с майором ГБ Михеевым, который смог ответить только ближе к девяти утра.

Честно сказать, я предполагал, что связаться с ним получится быстрее. А вторую уже серьёзную радиограмму мы отправили с простым и понятным предложением:

— Готов ежедневно обеспечивать актуальными разведывательными данными на направлениях главных ударов немецкой армии. Для выполнения этой задачи нужен приказ наркома о невозможности переподчинения моего подразделения командирам, имеющим звание выше моего.

Тут будет реклама 2

Передавая эту радиограмму, я прекрасно осознавал, что меня скорее всего пошлют далеко, но вряд ли надолго. Пара-тройка дней, и о моем предложении по любому вспомнят. Не могут не вспомнить, учитывая, что вскоре здесь будет твориться.

Довольно продолжительное время ответа не было. Потом пришла короткая радиограмма, исходя из которой я должен действовать, согласно планам, утвержденным на случай начала войны.

Таким образом, мое подразделение должно незамедлительно выдвинуться в сторону Минска и поступить в распоряжение Цанавы.

Тут будет реклама 3
Понятно, что я не стану выполнять эти бредовые распоряжения, отданные неясно кем и непонятно, исходя из каких соображений.

У меня есть свой план. Ему и буду следовать, а будущее покажет, прав я или меня следует расстрелять за невыполнение приказа. Шутка, понятно, что это нервное. Бесит, когда высокопоставленные начальники не видят дальше собственного носа пока их куда-то, что-то не клюнет.

Ближе к обеду начали поступать сведения от подразделений, поучаствовавших в боях.

Тут будет реклама 4

Первыми доложились минометчики, которые выполнили приказ в точности, без самодеятельности.

К сожалению, мосты на которых они пытались прикрыть охрану, достались противнику целыми. Но крови у немцев минометчики попили неслабо. Они очень удачно накрыли скопления немецких подразделений на той стороне реки перед мостом. О потерях противника говорить сложно, но они относительно немалые. Это точно.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги