Попивая маленькими глоточками кофе, я решила забрать утреннюю почту и вышла из дома.
Среди газет мне попался конверт, отправителем значилась Николь.
Сюрприз."
"Я разорвала конверт. Письма не было. Только глянцевый кусочек бумаги. Фотография. Как это похоже на Ник, она всегда считала, что изображение говорит больше чем слова.
С фотографии на меня смотрели улыбающиеся Кенье и Николь.
Их улыбки наполнили меня необычайно светлым и тихим чувством радости. Николь все-таки добилась своего, как она и говорила белый цвет ей очень к лицу.
Я вернулась в дом. Проходя по гостиной, залитой солнечным светом, я положила письмо с фотографией на журнальный столик.
Счастья вам, дорогие мои… Безмерного, огромного счастья… Пусть оно захлестывает вас, пусть выжигает жгучие слезы на глазах, заставляя кричать от переполняющих чувств. Пусть вы, так же как и я, однажды проснетесь рано утром и поймете, что вот сейчас, в эту секунду вы достигли той гармонии, к которой стремится каждый человек.
Счастья вам… пусть оно будет рядом если не всегда, то большую часть вашей жизни.
Думала я, поднимаясь по лестнице на второй этаж и заходя в спальню. Тихо-тихо я прикрыла дверь, и привычно присела на корточки у кровати. И как всегда меня захлестнула волна нежности и острого осознания того насколько счастлива я.
А на кровати сладко посапывала любовь всей моей жизни, человек, без которого моя жизнь была бы совершенно не нужной и лишенной смысла…
Я так люблю смотреть на нее. А еще я очень полюбила мысль о том, что она моя. Никогда бы не могла подумать, какое неземное удовольствие, смешанное с удовлетворением приносят два простых слова.
Ты – моя!
И все внутри поет – моя! В каждом звуке, в каждом шорохе, в шепоте, в песне… В темноте и при солнечном свете, в сумерках, при свечах… На Земле, на Небе…
Ты – моя!
И никому никогда не отдам!
Я осторожно прикоснулась к тонким пальчикам, выглядывающим из-под подушки.
– Доброе утро, – сонно прошептали мне. – Ты давно проснулась?
– Только что, – улыбаюсь я в ответ.