(Не)пара

Эллин Ти
(Не)пара
Автор: Эллин Ти
Просмотров: 0
Слишком наглые и самоуверенные хоккеисты. От их присутствия сводит зубы и дышать тяжело — так бесят! Хочется держаться от них подальше, но у судьбы на этот счёт другие планы…

Книга «(Не)пара» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но что я сделаю, если холодно?

— На Северный полюс я даже под страхом смерти не поеду, — бурчу в шарф, поправляя его ладонью, упакованную в тёплую варежку. — Когда там уже весна? Всё, уже пора, я на зиму насмотрелась.

— Да время быстро пролетит, вон уже середина января. Оглянуться не успеешь, как снег растает.

К слову, Алиса выглядит как нормальный человек рядом с сумасшедшей мной, но от одного взгляда на неё по мне бегут мурашки: ну как ей не холодно? Мало того, что без шапки, в одном капюшоне, так ещё и ноги в одних только колготках: Нежнова не изменяет своим коротким юбкам.

Тут будет реклама 1
Я тоже люблю, конечно, да и фигура позволяет, но, пока снегопады не закончатся, я из обожаемых тёплых джинсов не вылезу, не-а. Ни за что. Зимой я не красивая девушка, зимой я ограбивший магазин одежды снеговик.

— Слушай, а пошли на каток? — внезапно говорит Алиса, и я задумываюсь, не сошла ли подруга с ума. Потому что я последний человек, которого можно позвать на каток. Там же лёд. Там холодно, чёрт возьми. — В парке недалеко от универа прям на улице залили, и коньки в прокат взять можно.

Тут будет реклама 2

— Лис, — хмурюсь и уже задыхаюсь от тяжёлой ходьбы по снегу, — ты шутишь?

— Нет, — Лиска качает головой, и я вижу, что она грустит. Что случилось? — Просто гулять хочется, а мне не с кем. Мы как с Серёжей расстались, я как старая бабка дома сижу. Как будто мне не девятнадцать, а семьдесят шесть.

— Лис, ты же знаешь, март наступит, и я вся твоя. Любые парки, клубы, да что твоей душе угодно. Но не переношу я всё, что связано с зимой.

Тут будет реклама 3

— Да знаю я, — Лиска снова нахмурилась, глядя под ноги на сияющий снег. — Просто подумала, что было бы здорово погулять вместе.

Блин."

"Лиска встречалась с Серёжей аж с девятого класса. Никогда мне не казались идеальной парой, но целых три года пробыли вместе. На выпускном он ей даже предложение сделал, правда свадьбу пообещал через пару лет, но кольцо подарил, как полагается. Они ездили летом на море, почти свадебное путешествие, их родители были знакомы и уже успели подружиться, но пото-о-ом… Потом студенческая жизнь захлестнула примерного Серёженьку настолько сильно, что уже через полгода обучения на первом курсе он переспал со своей одногруппницей на одной из вечеринок, в чем сразу признался Алиске.

Тут будет реклама 4
Благо, что учатся они в разных универах и видеться каждый день не пришлось, Лиска не пережила бы, она очень страдала. Она даже напилась в первый раз сильно после их разрыва, полночи обнимаясь с унитазом в моей квартире.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги