"(Не)пара — Эллин Ти
Глава 1. Грозный гномик
Лиза
Чёртова зима. Почему у нас не может быть тепло двенадцать месяцев в году? На весну и осень я ещё, может быть, согласна, но зима — это уже перебор! Очевидно, я должна была родиться какой-нибудь мулаткой и жить у океана, но в системе произошёл сбой и меня забросило в Подмосковье. Причём в самый огромный сугроб.
У меня даже день рождения летом! Когда всё цветёт и пахнет, когда на улицу можно выходить с ощущением радости, а не с желанием повеситься на новогодней гирлянде.
Я бегаю по квартире как ненормальная, пытаясь собраться в кратчайшие сроки. Режим в праздники пошёл по одному месту, поэтому проснуться на первую пару в понедельник было самым сложным заданием за все мои девятнадцать. А если учесть то, что зимой мне на сборы надо в три раза больше времени из-за количества одежды, я вообще должна была встать на полчаса раньше обычного, а не на сорок минут позже.
Не знаю, как люди выживают на Северном полюсе. Я в наши минус пятнадцать и довольно сильный снегопад надеваю шарф под куртку, на куртку, натягивая его до глаз, шапку и сверху меховой капюшон.
Алиса всегда стоит и ждёт меня у своего подъезда: мой самый верный друг.
— Боже, Лиз, ты на Северный полюс собралась? — хохочет Алиса, подходя ко мне и обнимая. Обычно мы целуем друг друга, но вряд ли она сможет докопаться до моей щеки сейчас. Хмурюсь и показываю язык подруге, который она тоже из-за шарфа не видит, уже сама смеюсь своей нелепости.