Он часто поднимает тему мамы и того, что она не поддерживает его и никогда не поддерживала. У него это костью в горле стояло, а сейчас облегчение на лице заметно.
— Скажи своей девушке спасибо, — она кивает в мою сторону, когда Тёма округляет глаза.
Артём наклоняется, чтобы мама смогла поцеловать его, и когда она уходит, он подъезжает ко мне. Между нами целый бортик, жалко я что не могу на Артёме из-за него повиснуть.
— Поздравляю с победой!
— За моей спиной ходила, значит, — говорит Артём, но в словах упрека нет, только бесконечная радость. И у меня тоже.
— Все же получилось, поэтому не ворчи, Артём Станиславович.
Заглядываю за спину Тёмы и вижу обнимающихся и счастливых Колосовых. Где-то на трибунах семья сестры Артёма, а только что отсюда ушла мама, которая сказала, что гордится сыном.
Каждый из нас прошёл непростой путь, но этот путь был самым прекрасным, учитывая то, куда он всех нас привел."