Эпилог
Лиза
Подхожу к спорткомплексу и не понимаю, как так случилось, что я бежала от зимы всю жизнь, а тут добровольно на каток пришла. Пришла, и хожу регулярно и с удовольствием. Спасибо хоть на входе продают шарфы с эмблемами клуба, я ещё в первое посещение купила сразу два: один на шею, другим поясницу подвязываю, как старуха какая-то. Сказала Савельеву, что это просто я его поддерживаю со всех сторон. За «Феникс» и шеей, и спиной, как говорится. Хотя он и сам знает, что мёрзну сильно, поэтому свою толстовку теплую мне отдал.
В хоккее я понимаю только то, что наши в белой форме, а противники в красной. Ну и что ещё надо уворачиваться, если вдруг шайба в лицо будет лететь. А зная мою удачу… Вообще, я пыталась учить правила и вникнуть в игру, но обычно на льду я смотрю только на Артёма, поэтому все бессмысленно.
Протискиваюсь между людьми, завидую их искренней любви к хоккею. Не любила бы Тёму, фиг бы сюда пришла, если честно.
Комментатор объявляет о начале матча и все игроки выезжают на поле. Всегда было загадкой, как можно так филигранно стоять на льду на одних только лезвиях, ну да ладно. Кто-то умеет, а кто-то я. Тёма хотел научить меня, сто раз предлагал поехать, но страх после падения очень сильный, даже Тёме довериться не могу, хотя в любом другом вопросе на все сто ему доверяю."
"Мужской голос на всю объявляет выход «Феникса» и трибуны взрываются счастливым криком.
Смотрю на лёд и ищу из всех одинаковых парней того, кого нельзя ни с кем спутать. Того самого, из-за которого я и притащилась в этот холодильник. Нахожу его глазами и он тут же оборачивается, как будто чувствует, что смотрю на него. Улыбаюсь и машу рукой, а Лиска рядом посылает своему Колосову воздушные поцелуи. Мы как умалишенные, наверное, но плевать, если честно, как это выглядит со стороны.