Сплошное вранье. От и до. Нет никакой встречи, мне просто хочется побыть одному.
— Мне приехать? — неуверенно предлагает она.
— Не надо, Эль. Я сегодня собеседник так себе. Злой, замученный и уставший.
— Ничего. Потерпи немного, — она меня еще и утешает, — Еще несколько денечков и отправимся к морю.
— Жду не дождусь, — криво усмехаюсь я, — ладно, мне пора. Звони, если что.
После разговора становится совсем муторно. Ощущение, что все не то и все не так, усиливается. Я реально устал. И это не физическая усталость трудоголика, а что-то более глубокое и угнетающее.
Напиться что ли?
Я не знаю сколько еще сижу и медитирую, гоняя в голове всякую фигню. Меня приводит в чувство жесткий стук в окно со стороны пассажирского сиденья. Я недовольно оборачиваюсь… и не могу сказать ни слова."
"Потому что это Ежик.
Глава 3.2
Глава 3.2
Она смотрит на меня без единой эмоции, потом, подняв брови, кивает на дверь, требуя, чтобы пустил в машину. Я туплю. И только после того, как она кивает второй раз, торопливо жамкаю по кнопке разблокировки дверей.
Я как никогда до этого радуюсь тому, что научился держать каменную морду. Уверен, что на моем лице не отображается ровным счетом ничего, хотя за грудиной такое кипит, что словами не передать. Я даже теряюсь на мгновение, потому что отвык от таких эмоций. Они меня оглушили.
Смотрю на ее физиономию.
Конечно, не прикасаюсь. Потому что я взрослый мужик, которому такие глупости на фиг не сдались. А еще, потому что опасаюсь за свои пальцы. Оттяпает, проглотит и не моргнет.
— Чего тебе надо, Демид? — выдает, как всегда, нагло.
Криво усмехаюсь.
— Мне?
Чувствую себя идиотом, которого поймали на месте преступления, но он продолжает отпираться.
— Ну, а кому еще?
— Это ты села в мою машину, а не наоборот.
Лера удивленно поднимает брови:
— Думаешь, я не заметила, как ты тут в пятницу сидел и пялился на меня?
Вот зараза… Чувствую себя еще большим идиотом.
— Решил в сталкеры заделаться?
— Мне, по-твоему, делать больше нечего?
— Это ты мне скажи, — взгляд у нее прямой. Холодный.