Оно звучит необычно, пробуждая тысячу воспоминаний. – Отпусти.
Шумный вдох напрягает.
Не зря.
Вместо того, чтобы выполнить мою лёгкую просьбу, он дёргает меня на себя. Чуть не падаю, но Беркут быстро прижимает непослушное тело к стенке, которая служит для меня опорой.
Он слишком близко.
Прижимает к стене, нависая сверху. По-прежнему держит за плечо. Не больно, но крепко. Сама поза выбивает из колеи, подрывает моральный дух.
Устремляю взгляд вверх, на его лицо."
"Близко! Настолько, что чувствую запах его одеколона.
– Ты стала взрослей, – выдыхает прямо в лицо. – Взгляд другой. Держишься уверенней. Я тебя даже не узнал.
Я заметила…
Его взгляд скользнул мимо, и только потом… Беркутов опомнился.
– Здорово, – сухо кидаю. Всё, что могу, взглянув в карие, беснующиеся глаза. Я не понимаю, что он чувствует при виде меня.
Вторая ладонь неожиданно опускается на щёку. Нежно и ласково поглаживает её. А ранее тёмные глаза отдают тёплым, янтарным цветом.
– Спешишь? К кому? К парню?
На последнем слове нотки стали проносятся в его голосе.
Взгляд меняется. Становится острей.
– Я предпочитаю не афишировать свою личную жизнь, – нахожу в себе силы.
– И колючки отрастила, – усмехается, бегая взглядом по моему лицу. – Маленькая девочка, которую я встретил так давно, выросла…
Пальцы с щеки скользят на мою губу. Сегодня на ней красуется помада, которую Артур тут же стирает.
– Тебе идёт, – хрипло произносит. И от этого хрипа в груди что-то колет. Как и от глаз, которые неотрывно смотрят на мои губы.
– Артур! – повышаю голос. Уровень тревожности на максимум. Мне не нравится то, что происходит. Не нравится, что он здесь. Раздражает, что Беркутов вновь возвращается в мою жизнь. И вызывает бурю негодования, когда он подаётся вперёд.
Дикие губы накрывают мой рот так стремительно, резко, что я ничего не успеваю понять. Теряюсь, когда шквал коротких поцелуев обрушивается на меня как лавина, сметая всё на своём пути.