"
"Жизнь на Земле начинает мелькать перед глазами…мое последнее дело…угрозы начальства и Бурунова, травля семьи учительницы…и запуск информации в сети.
Мои видеозаписи с угрозами Бурунова, его дочери, начальства, настоящая экспертиза. Все мелькает…аресты, суд. Шумиха, которая затронула весь город и всколыхнула общественность. Интернет, СМИ… теперь никто не уйдет от ответственности, пусть и ценой моей «жизни». Ну что поделать…
Чистка в рядах правоохранительных органов, смена руководства в государственном учреждении судебно-медицинской экспертизы, аресты…аресты…проверки- все сменяется…и только облегчение затапливает меня, и понимание, что не зря прошла моя жизнь там… и как итог всему.
Мое дело на столе… с пометкой… «пропавшая без вести Виктория Александровна Преображенская…»
Мгновение и я…открываю глаза.
Рей, мой Рей, смотрит на меня и не отводит своих глаз.
Миг и…я уже крепко прижата к его телу.
- Что произошло? — шепчу я.
И слушаю его тихий рассказ.
- Это прощальный подарок от Лукреции, она успела промыть мозги своей камеристке, которая была привязана к ней, дала соответствующий артефакт и рассказала душещипательную историю о том, что именно ты вина тому, что с ней произошло.
- Почему именно сейчас, прошло почти полгода? — тихо сказала я и почувствовала поцелуй в висок.
- Артефакт, нужно было напитать магией, а в Ригиде было ее слишком мало, все это время она его напитывала и лелеяла план мести, — Рей еще крепче прижал меня к себе.
- Да, я догадалась, — слегка улыбнулась, но так и не встала, чтобы посмотреть на себя, не хотела покидать его теплых объятий, и тут же вспомнила о чем хотела его спросить. — Рей, а что за щит?
- Не знаю, любимая, но он невероятно мощный и прочный, не пропускает никакую магию и не поддается воздействию, только целительская магия смогла пройти сквозь него.