- Значит, если бы их у меня не было, то я сразу же обладала магией? — удивленно посмотрела на него, признаться, меня это порядком шокировало. Надо же, какое сильное воздействие они оказали на меня. Не зря мне говорили, что к выбору иероглифов нужно подходит ответственно, а ведь… именно они позволили мне справиться со своим состоянием депрессии после гибели родителей, пусть неосознанно, но я в это верила…и теперь отрицать того факта не могу, — но мои размышления прервал Рей.
- У Александра тоже проснулась магия и … его резерв просто поражает, — улыбнулся он.
- ДА? Как он? — я обеспокоенно отпрянула от него, мне срочно нужно было увидеть сына.
- Все в порядке, он с Ангором. Пойдем, а то ты не успокоишься, пока не увидишь его своими глазами, — тихо засмеялся Рей и быстро поцеловал меня в губы, потом помог спуститься с кровати.
И прежде чем выйти из комнаты, сказала ему:
- Мне с сыном надо подобрать учителей, чтобы помочь освоить магию.
- О-о-о, — протянул Рей и усмехнулся, мы как раз заходили в гостиную, полную гостей.
В гостиной были даже мои приемные родители чета баронов де Ринм, которые с радостью занимались с Александром и ждали с нетерпением рождение еще одного внука. Ведь именно мальчика мы и ждали.
***
Спустя год. Личные покои короля Нурольдии Ангора де Бриана
Жизнь в королевстве наладилась, врагов больше не предвидится, единственное о существовании Александра, пока еще никто не знает, но в этом решении я согласен с Викторией, если мы не видим врага, это еще не значит что его может не быть или не предвидятся в будущем, все же те реформы и нововведения, которые вводятся повсеместно не всем приходятся по душе, хоть и выражать недовольные это не спешат.