"
"Но еще главным достижением минувшего года, было создание Универсального Щита, невероятное достижение, в которое трудно было поверить…и тут не обошлось без Виктории, те символы на спине помогли усилить его, а главное- эти иероглифы в совокупности позволяли зациклить магию внутри Щита без дополнительных вливаний извне, что было просто невероятно…жаль, что знание иероглифов с ее стороны ограничилось только ими, но даже то, что есть уже непостижимо.
- Как поживает молодая супруга, Кристиан, — усмехнулся я.
- Хорошо поживает, как же иначе, — пробурчал Кристиан и пригубил золотистый торх, потом откинулся в кресле и посмотрел на меня. — Ангор, а знаешь, тебе бы тоже не помешало заняться личной жизнью, — прищурился друг.
- И жить как вы? Я лучше подожду… Вот скажи, почему на этот раз ты сбежал от молодой супруги, которую добивался так много лет? — в ответ я тоже прищурился и пригубил торха.
- Это личное, Ангор, ты хоть мне и друг, но таким я делиться не готов.
- Уволь от подробностей, — рассмеялся я. Все же они любят друг друга, просто иногда каждый сходит с ума по-своему. Последнюю фразу Виктория тоже любит повторять…
- Ладно, что говорят маги по поводу зачистки Дикого Леса, сможем ли охватить всю его территорию совместно с магами из Керольдии? — все же задал я интересующий меня вопрос.
- Эти дикие дархи, снова расплодились, будем собирать объединенный отряд магов и бойцов.
- Хорошо, еще зайдите к ректору и возьмите с собой старшекурсников, пусть заодно отработают боевые заклинания в непосредственном сражении в условиях нестабильного магического фона в Диком Лесу.
- Что, дер Дабнир наседает на тебя? — пришло время веселиться моему собеседнику.
- Не то слово, он хочет возобновить постоянную практику студиозов там, в принципе, как и дер Морэк.
- Полагаю с ними лучше согласиться.
- Поэтому-то мы с Реем и организовываем зачистку Леса побыстрее, пока что там слишком опасно, но как только уменьшим численность дархов, то и запустим туда студиозов на практику.
Наш разговор так и продолжался, если бы его не прервал шорох из-под балдахина над МОЕЙ кроватью. КАКОГО ДАРХА?
Кристиан удивленно посмотрел на меня.
- Ты не один?
Но ответить я не успел. Увидел, что он распахнулся, являя пред мои глаза…Хм…девушку?!
Что происходит? — моему удивлению не было предела.