А ведь лишенная какого-либо направления, с одним только дипломом ведьмы, я не имею права практиковать в течение этого года! И только в следующем году я могу потребовать созвать комиссию и выдать мне направление, соответствующее квалификации!
Вот же злющий тип! Ну, подумаешь, я его случайно приворотным напоила вместо зелья от насморка! Я же не виновата, что стоит мне отвлечься на секунду и у меня сразу из любого зелья получается любовное! Но не сильное же! Подумаешь, глядел мне в след влюбленными глазами пару недель! Над ним и не смеялся почти никто… разве что старшеклассники немного посудачили… ну кухарки долго и томно вздыхали вслед внезапно потерявшего весь свой недоступный и строгий вид директора… ах, да, потом еще помню первоклашки уж очень долго взрывались неподобающим смехом при виде злющего до невозможного директора… да и преподаватели… Хм, ладно, признаю, случай был запоминающийся, но ведь все не так уж и плохо.
Как будто он был первым, кто ""попал"" на мое зелье.
Ох, бабуля… она меня убьет, как узнает! Она же у меня именитая, заслуженная и прочая и прочая.
А я вылетела из Института после окончания четвертого курса, без направления, без права на покупку магических книг и дальнейшее развитие как мага!
Нет, дома мне точно лучше не появляться ближайшие пару лет. Папа, вон, до сих пор по лесам и дальним весям бегает — пытается доказать бабуле, что боевым магом быть тоже неплохо.
В общем, пока не найду способ вернуться в Институт Маготворчества и Волшебства или хотя бы выбиться в люди, домой мне лучше не возвращаться — целее буду.