Фея любви. Трилогия

Мария Сергеевна Николаева
Фея любви. Трилогия
Автор: Мария Сергеевна Николаева
Просмотров: 0
Все началось с того, что в один непрекрасный день меня выперли из института. И ладно бы я была действительно виновата — но ведь чистая случайность! Ну и что, что вместо обычного зелья от аллергии у меня приворотное получилось. Я же не специально! Но это еще что, дальше — хуже! Открыла брачное агентство — превратила тролля в полного романтика, вернулась в институт (чудом и по протекции) — влезла в разборки с дроу, отправилась осмотреть дарованное поместье — оказалась в лапах дракона… И ладно бы на этом все закончилось, но нет! В политику вляпалась? Вляпалась! В соседней стране переворот устроила? Случайно, но устроила. А ведь еще и летнюю практику сорвала… Впрочем, в оправдание могу сказать: невиноватая я! Видать, такая вот карма у феи любви.

Книга «Фея любви. Трилогия» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но куда мне тогда податься? Ведь даже открыть свое дело я не могу! На это нужно разрешение из ратуши того города, в котором я планирую обосноваться, а кто мне его даст, если я не имею право на магическую практику?! Вот-вот. А жить-то на что-то надо.

Я тяжело вздохнула и уныло побрела дальше вниз по улице. Чем дальше от центра города, а значит от Института и королевского дворца (в котором сидит бабуля!), я окажусь — тем лучше. Вот только из Тейриза я не уеду! Неужели кто-то думает, что я променяю любимые и привычные столичные магазинчики и кафешки на какое-то захолустье, где из всех увеселительных заведений лишь паршивого вида кабак?! Никогда!"

"Но жить на что-то мне надо.

Тут будет реклама 1
Особенно в столице. И ладно бы я была одна, так ведь на моей шее весит рыжее, ушастое и прожорливое существо! Нет, не эльф — хуже. Что может быть хуже эльфа? Фамильяр! Особенно такой как мой! И зачем я его тогда только взяла? Ведь говорили мне, что ведьме такой не подойдет, убеждали, что он носит скорее декоративную функцию — не послушала.
Тут будет реклама 2
Вот теперь расплачиваюсь. За три года, что он у меня, он существенно набрал в весе, а еще стал в разы пушистее и милее. Дети, старушки и юные девушки в нем души не чают и всячески пытаются подкормить…

В общем, не фамильяр — проблема, причем проблема уже увесистая. По крайней мере, руки мне это наглое рыжее создание оттягивает порядочно. Кстати, в фамильярах у меня ходит кролик, обычный декоративный кролик золотистого окраса, с голубыми глазами и висячими за головой длинными ушками.

Тут будет реклама 3

Но, как и положено, фамильяру он умеет разговаривать. К несчастью.

— Говорил же я тебе, дурехе, чтобы ты лучше смотрела, кому и что предлагаешь! А лучше бы вообще к лорду-директору не лезла со своими зельями, — пробурчал он, в тысячный раз уже помянув и тот случай и мое почти-отчисление.

— Я только помочь хотела… Себастиан же правда простудиться мог…

— Ну-ну, вместо того чтобы простудиться — он влюбился. Как думаешь, какой вариант он бы предпочел?

Я, насупившись, молчала.

Тут будет реклама 4
Ну что я могу поделать, если за четыре года обучения я так и не привыкла видеть в нем только лорда-директора. Для меня Себастиан Арвишше, лорд-маг, член Академии Магов и прочее и прочее, всегда оставался старым знакомым, учеником моей любимой ба и вообще образчиком красоты и спокойствия. Да-да, в детстве я была в него по уши влюблена. Да и как иначе, если внешность он унаследовал от матери-альвы и только красные глаза выдавали в нем примесь демонической крови.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги