Но куда мне тогда податься? Ведь даже открыть свое дело я не могу! На это нужно разрешение из ратуши того города, в котором я планирую обосноваться, а кто мне его даст, если я не имею право на магическую практику?! Вот-вот. А жить-то на что-то надо.
Я тяжело вздохнула и уныло побрела дальше вниз по улице. Чем дальше от центра города, а значит от Института и королевского дворца (в котором сидит бабуля!), я окажусь — тем лучше. Вот только из Тейриза я не уеду! Неужели кто-то думает, что я променяю любимые и привычные столичные магазинчики и кафешки на какое-то захолустье, где из всех увеселительных заведений лишь паршивого вида кабак?! Никогда!"
"Но жить на что-то мне надо.
В общем, не фамильяр — проблема, причем проблема уже увесистая. По крайней мере, руки мне это наглое рыжее создание оттягивает порядочно. Кстати, в фамильярах у меня ходит кролик, обычный декоративный кролик золотистого окраса, с голубыми глазами и висячими за головой длинными ушками.
Но, как и положено, фамильяру он умеет разговаривать. К несчастью.
— Говорил же я тебе, дурехе, чтобы ты лучше смотрела, кому и что предлагаешь! А лучше бы вообще к лорду-директору не лезла со своими зельями, — пробурчал он, в тысячный раз уже помянув и тот случай и мое почти-отчисление.
— Я только помочь хотела… Себастиан же правда простудиться мог…
— Ну-ну, вместо того чтобы простудиться — он влюбился. Как думаешь, какой вариант он бы предпочел?
Я, насупившись, молчала.